2 мин.

Англия - Андорра. Было кое-что интересное

​Если собрать всё население Андорры то их вполне можно разместить на «Уэмбли». Ещё и хватит мест чтоб пару улиц с соседней Барселоны посадить. Об уровне соперника сам за себя говорил стартовый состав англичан. В нём появились такие персонажи как Джонстон, Коуди, Бэмфорд, Беллингхэм.

А как иначе? Тренировка с повышенной ответственностью. Самое время проводить эксперименты. Доблестные андоррцы довольно долго держались, уступая с минимальным счётом. 

На 75 минуте даже сумели дойти до штрафной англичан. Несколько раз у них просматривались зачатки прессинга, но мяч естественно они сразу теряли. Англия как и подобает фавориту вальяжно перекатывала мяч, играя словно кошка с мышкой. Стоило паре-тройке англичан ускориться как тут же возникал опасный момент у ворот Гомеса. Хосеп, между прочим оказался довольным хитрым парнем. Перед пенальти зашёл на метр в ворота, надеясь что сорвавшись оттуда сможет отбить. Почти удалось, но Кейн положил чётко.

Статистика владения мячом 82% у бритишей, голов забили четыре, по воротам пробили 18 раз. Дубль Лингарда+Кейн и Сака. При этом Мингс умудрился получить жёлтую карточку и теперь пропустит матч в Польше. Хотя при живых Магуайре и Стоунзе мы его и так не увидим. 

Прикол матча: на концовку выпустили Ильдефонса Лиму. Чуваку через два месяца сорок два года исполнится, а поди ж ты. Этот Лима играл ещё против сборной Украины в 1998 году. Помните ту дивную группку отбора на Евро-2000? С Россией, Францией, Исландией, Арменией. 

Сегодня исполнилось 23 года матчу Украина - Россия 3:2.

Если вы интересуетесь английским футболом подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора