2 мин.

Италия - Австрия. Прессинг Австрии и лучшая «Скуадра»

​1/8 финала 

26.06, 22:00 Лондон

Италия🇮🇹 - Австрия🇦🇹

35 матчей, +16=8-11, Голы 46-50

Пусть вас не смущают столь хорошие цифры австрийцев в личных матчах.

Практически весь свой положительный баланс они набили в Кубке Митропы и различных «товарняках» ещё в довоенные времена. 

Италия победила лишь с десятой попытки. Зато потом оторвалась по полной. Последняя виктория «остеррайхов» над итальянцами была зафиксирована ещё в 1960 году. После этого Австрия не может выиграть на протяжении 13 матчей. В этом веке команды встречались лишь однажды - ничья 2:2 в товарищеском матче 2008 года. А до этого была победа Италии на ЧМ-98 2:1. Помните ту группу? Италия, Чили, Австрия, Камерун.

Понятно, что сегодня букмекеры отдают явное предпочтение итальянцам. Коэффициенты на их победу около 1,50; ничья оценивается в 4,20; победа Австрии колеблется в районе 7,50-8,00.

Италия фаворит не только этого матча, но и всего Евро. Последний раз они пропускали гол в свои ворота ещё прошлой осенью, после чего побеждали в 11 подряд матчах. 

Очень сбалансированная, вариативная команда. К своему традиционному плюсу - обороне, при Манчини добавила прекрасное созидание в атакующих действиях. 

Думаю излишне напоминать что итальянцы выиграла все матчи группы, показав отличный футбол.

Австрия в группе без шансов уступила голландцам, но была явно сильнее Украины и Северной Македонии. 

У команды Франко Фоды сильный прессинг. Это одна из лучших сборных на турнире по прессинг-действиям на чужой трети поля, и успешности прессинг-действий.

Кроме высокого давления австрийцы качественно разыгрывают мяч, через Флориана Грилича из «Хоффенхайма». Ну и конечно очень хорош Давид Алаба.

Любопытно посмотреть как итальянцы сумеют справиться с прессингом Австрии. 

На групповой стадии только Швейцария, и то лишь на коротком отрезке пыталась оказывать давление на «Скуадру Адзурру». Склоняюсь к победе Италии.