3 мин.

Поражение Украины не удивило, но вызвало вопросы

​​

Поражение Украины не удивило. Непонятно другое - почему так однокалиточно, без вариантов?

У нас один удар в створ ворот Бахманна. Более того, проиграна вся борьба, большинство подборов. А прессинг австрийцев такое ощущение стал для наших футболистов чем-то неожиданным. Очень уж они терялись и тяжело выходили из под него. Хотя про этот аспект сборной Австрии было известно до матча.

Складывалось ощущение что Украина вышла на игру функционально выхолощенной. Что это? Неправильно рассчитанная стратегия турнира? Ведь в первом матче с голландцами были скорости, движение, пресловутые горящие глаза. 

Но последние три тайма(второй с Македонией и оба против Австрии) наши просто сели. Не хватило настроя, считали что австрийцы будут играть на ничью? 

Почему тренерский штаб не внёс изменения в состав? Понятно что кадровый резерв у нас не супер, но где Степаненко? Думали играть во владение, рассчитывая на Сидорчука? 

Не было заметно. Сергею вообще тяжело покрывать такие пространства, он не Каземиро или Канте. «Стёпа» всё-таки более разносторонний футболист, и без него у нас часто проблемы в защите.

Зачем вообще заранее было  заканчивать чемпионат, собираться 14 мая? Если сборная с каждым матчем не прибавляет, а регрессирует. В стиле СССР на ЧМ-86, когда пик формы тоже пришёлся на первый игру (победа над Венгрией 6-0), а потом удивлялись вылету от Бельгии.

В общем вопросов больше чем ответов. 

Самое смешное что при благоприятных обстоятельствах наше третье место может вывести  на Швецию. Хоть я и больше склоняюсь к победе Испании в группе E.

Но теперь от Украины ничего не зависит. Остаётся, как минимум сутки, сидеть на иголках и ждать куда пошлёт судьба: в Глазго, Киев или оставит в Бухаресте.

            🇺🇦- 🇦🇹 

▪ Ожидаемые голы (NPxG): 0.28 - 1.07

▪ Вероятность победы: 8.78% - 57.45%

▪ Явные голевые моменты (opta): 0 - 2

▪ Удары: 5 - 18

▪ Удары из штрафной: 4 - 12

▪ Точность передач: 81% - 79%

▪ Владение мячом: 50% - 50%

▪ Касания в штрафной: 19 - 37

Ожидаемая опасность от передач:

▪ xThreat: 0.89 - 1.73

▪ xThreat без учета угловых: 0.85 - 0.95

Подписывайтесь на блог Max Wolf.☝️👍