2 мин.

Криштиану и компания

 josue

Практически все команды, которые примут, участие в главном событие этого года уже огласили свои составы, португальцы держали в напряжении своих болельщиков до сегодняшнего дня. Выбор 23 трёх всегда не лёгкий выбор для любого тренера национальной сборной.

Вратари: Сантуш не удивил с выбором вратарей. Основным будет, несомненно,  кипер «Спортинга» Руй Патрисиу который провёл все восемь матчей в отборочном цикле от звонка до звонка. В случаи форс мажорный ситуаций Патрисиу смогут заменить   возрастной  голкипер "Динамо" (Загреб) Эдуарду и Антонио Лопеш из « Лиона».

Защитники: С защитниками  Сантуш особо тоже не удивил. Мимо заявки пролетел зенитовец Луиш Нету как и молодые Андре Алмейда и Нелсон Самеду из лиссабонской «Бенфики», а также финалист Лиге Европы в составе «Севи́льи» Даниэль Кариссо. Возраст основных центральных защитников, конечно,  впечатляет Рикарду Карвалью 38 лет, Бруну Алвешу 34, Пепе 33. Из тех кто может выстрелить на Евро можно выделить молодых игроков Седрика из «Саутге́мптона» и Рафаэля Геррейро из «Лорья́на».

Полузащитники: Удивил главный тренер португальской дружины с выбором полузащитников. Ожидаемо в списке 23 трёх оказался один из лидеров команды Жоау Моутинью, а вот его напарник по «Мона́ко» Бернарду Сильва пропустит турнир после того как получил травму в одном из последних матчей. Для новобранца мюнхенской «Баварии» Ренату Саншеша дебютировавшего только осенью прошлого года во взрослом футболе этот турнир станет дебютным и стоит ожидать того что молодое дарование португальцев выстрелит. Жоау Марио, Андриен Сильва и Вильям Карвалью после великолепного сезона в составе лиссабонского «Спортинга» попали так же окончательный список. А вот список тех игроков пропустит Евро конечно, впечатляет. Это и Рауль Мейрелеш и Мигель Велозу и финалист Лиги Чемпионов Тиагу Мендеш который только набрал форму после тяжёлой травмы но видимо Сантуш больше в ветеране не нуждается. Удивило так же отсутствие в списке лидера «Браги» Жозуэ ударно провидящего вторую часть сезона в чемпионате. Самый молодой  капитан в истории «Порту»  Рубен Невеш и один из лакомых кусков летнего трансферного Андре Алмейда из «Бенфики»  смотреть Евро будут по телевизору.

Нападающие: В нападении у португальцев сыграют те кого и ждали многие. Великому и ужасному Роналду будут помогать преобразившийся  во  французском «Лилле»  Эдер, будущее сборной Рафа Сильва из  «Браги» , а также  хорошо знакомые многим Нани и Рикарду Кварежма. Мимо заявки пролетели вечно запасной Селвестер Варела, Иван Кавальйеро из «Монако»  и молодое дарование «Браги»  Руи Фонте. За португальцами всегда интересно наблюдать ведь в команде играет Криштиану Роналду и этот турнир, возможно, будет одним из самых удачных для подопечных Сантуша.