1 мин.

Прости нас, Стас. Черчесов – лучший российский тренер за рубежом

Официальный сайт Станислава Черчесова (да-да, есть и такой) докладывает: Станислав Саламович признан лучшим тренером марта в чемпионате Венгрии.

«Это праздник со слезами на глазах», «Звучит песня «Дорожная», «Пока, козлобык!» – вот так 8 июля прошлого года пользователи Sports.ru провожали Черчесова из сборной России.

20 декабря Черчесов, что называется, принял командование – возглавил будапештский «Ференцварош», лидировавший в венгерской OTP Банк Лиге. Наверное, ожидания российских болельщиков были понятны.

Не тут-то было: «Ференцварош» продолжает уверенно лидировать, опережая «Академию Пушкаш» на девять очков. Конечно, держим в уме уровень чемпионата Венгрии, но факт остаётся фактом: Стас даёт результат.

Надеемся на продолжение триумфального шествия Черчесова осенью в еврокубках. Ну а когда ему наскучит в Будапеште – будем ждать в «Спартаке». Во-первых, приве... хуже не будет, ведь это «Спартак». Во-вторых, главного тренера с таким характером точно никто не рискнёт «сливать».

Кто знает, может быть, однажды Черчесов вернётся в сборную России, чтобы подарить нам ещё одну сказку. И чтобы из «полевого командира» и «усатого козлобыка» снова превратиться в космического Стаса.

Ещё больше футбольного контента – в нашем Telegram-канале

И подписывайтесь на этот блог на sports.ru. Нам очень приятен и дорог каждый новый подписчик.