3 мин.

11 часов без шести минут (!) Майк Меньян остаётся непробиваемым

Последним матчем, в котором оборона "Милана" и вратарь Майк Меньян позволяли сопернику поразить ворота, был сыгран ещё в феврале. Тогда (судейская комиссия признала факт) "Удинезе", гостивший на "Сан-Сиро", сравнял счёт в матче чемпионата на 66 минуте с нарушением правил. Игра 25 февраля завершилась со счётом 1:1.

В пятницу серия голкипера лидеров чемпионата продлилась, а сумасшедший сейв темнокожего француза в компенсированное время стал украшением матча, в котором хозяева без проблем обыграли аутсайдера из Генуи. За свои действия в матче с "Дженоа" Меньян удостоился от La Gazzetta dello Sport оценки "7 баллов". Лучшим игроком в составе победителей издание признало автора первого гола команды Стефано Пиоли, португалец Рафа Леау получил "семёрку" (Milan News.it - 6,5). А вот болельщики и спонсоры MVP у "Милана" назвали защитника Пьера Калулу, выдавшего фланговую передачу на Рафаэля в первом тайме.

Победив 2:0, красно-чёрные сыграли шестой тур подряд без пропущенных мячей - атака "Наполи", "Эмполи", "Кальяри", "Болонья", "Торино" и "Дженоа" не пробили Майка. В списке Меньяна присутствует и чемпион Италии - "Интер" и "Милан" разошлись в кубковой игре мирно - 0:0 в первый день весны. В Серии А Майк отыграл "на ноль" 14 игр из 27.

Серия Майка Меньяна уже насчитывает 654 минут (без учёта компенсированного времени) - следующий противник для "Милана" - "Интер". С черно-синими парни Стефано Пиоли сыграют в ответном матче кубкового полуфинала.

В преддверии дерби Пьерино Калулу отметил важность мелких деталей в игре, подчеркнув важность взаимодействия обороны в соперничестве с опасными форвардами Лаутаро Мартинесом и Джеко. "Тренер нам близок по духу, это человек, который помогает нам и в личном плане. Когда ты приезжаешь в «Милан» и ты молод, он тебе очень помогает [размышлял француз о Пиоли] - для меня он всегда будет тренером, отличным от других: я дебютировал при нём и всегда буду помнить об этом,» - из интервью Калулу.

Какой будет защита "Милана" в полуфинале, мы узнаем во вторник 19 апреля. Фактом, который трудно оспорить, остаётся значимость появления в стартовом составе Калулу и Томори для команды.

Фикайо Томори здорово отыграл против "Дженоа", предполагаю: в игре против команды Симоне Индзаги в линии обороны появится сочетание защитников, где обязательно будут Томори и Калулу. Чтобы не произошло в стартовых составах миланских клубов, мы получим зрелище. Миланское дерби - представление на "Меацца", в котором "Интер" не устраивает результативная ничья - таков регламент, оставшийся в Кубке Италии с устаревшим правилом "преимущество гостевого гола".

19 апреля 2022 года. Автор: Гусаров Евгений Юрьевич (г. Пенза).

Друзья, если вы желаете финансово поддержать авторский проект "Солдаты кальчо", то номер карты для вас - 5469480013035289 . Заранее спасибо!

Автор блога рад читателям и новым подписчикам! Напомню, в блоге содержится большое количество статей, которые не связаны с названием любимого футбольного клуба. Всем удачи!