7 мин.

Красавчик Калулу - невероятный и чумовой Пьерино! В Миланелло его обожают. Он, кажется, ещё и бомбардир

ПИОЛИ: "Пьер заслужил всё [ происходящее в карьере ], он работал с усердием и желанием, даже когда имел меньше практики. Это величайшее удовлетворение для игрока и тренеров"

Не перестаёт удивлять прогрессом воспитанник французской школы футбола - Пьер Калулу снова на высоте. Теперь он ещё и бомбардир команды Стефано Пиоли. Француз с конголезскими корнями, перейдя на роль центрального защитника, решил исход матча против интересной команды Аурелио Андреаццоли - удар из-за штрафной вышел предельно сильным и идеальным по технике исполнения. Удивил не сам факт гола, а целеустремлённость Пьера, прозванного в Миланелло на итальянский манер "Пьерино", - уверенно пошёл к воротам гостей и занял самую выгодную позицию, дающую возможность при неудачном выстреле со штрафного Оливье Жиру или перехватить мяч, или сыграть на добивании, или остановить контратаку "Эмполи". Красавчик! От La Gazzetta dello Sport молодой защитник получил оценку в 7 баллов, как и от лояльного Milan News.it те же высокие очки за свою игру с эпитетом "невероятный".

La Gazzetta dello Sport выдала интереснейший материал о Пьере, младшим из братьев Калулу - в нём ,друзья, найдёте много занятных фактов из жизни француза - "Pazzi per Kalulu: quello che non sapete su di lui. Tutto iniziò con Ibra che...".

Автор наткнулся на портале на комментарий, где пользователь предположил, что и в амплуа опорного полузащитника Пьерино будет хорош. И поймал себя на мысли, что согласен с предположением - Калулу вообще не останавливается в спортивном развитии. Интеграция в кальчо универсального футболиста не прошла бесследно, а база заложенная тренерами в "Лионе" постепенно выводит Калулу на главные роли в ансамбле Пиоли. Семимильными шагами француз идёт по дороге к расположению сборной Франции. История с Пьерино напоминает обратный пример - Марсель Десайи иногда становился центральным защитником.

КАЛУЛУ : «Я с раннего возраста думал о том, каким должен быть современный защитник. Когда был в «Лионе», стиль тренера и всего клуба сводился к тому, чтобы становиться разносторонним игроком: техника, скорость, игра с мячом на скорости и чтение игры. Я никогда не был просто защитником: один сезон отыграл на позиции центрального, потом полгода крайним защитником, а потом уже совсем в другой роли».

Пьер стал шестнадцатым игроком "Милана" среди тех, кто забивал в нынешнем чемпионате. Шестнадцатым! Забитого мяча от Меньяна? Прежний вратарь пробовал забить, пропускал и сам от коллег по амплуа.

АУРЕЛИО АНДРЕАЦЦОЛИ: "Меньян превзошёл сам себя!"

После победы в активе Майка становится десять матчей без пропущенных мячей в Серии А и три игры без голов подряд.

Занятным выглядело и участие в розыгрыше штрафного, принёсшего три очка в очередной игре, голкипера, не менее харизматичного и полезного парня, Меньяна. Майк пришёл в центр поля... на позицию либеро, чистильщика, и давал товарищам указания по расстановке при стандарте. На вопрос о таком ходе Меньяна тренер красно-чёрных ответил: "Майк всегда такой, на тренировках он задаёт по 100 вопросов о том, как мы будем располагаться, чтобы понять как действовать. В момент розыгрыша у каждого своя позиция. Майк всегда в игре, предлагает себя для партнёров - отличное и полезное качество." Вы ещё не забыли голевой пас на Рафаэля?

Реклама 18+

Меньян, как и Пьер, прошёл классную футбольную школу - знания переросли в опыт. Чемпионство во Франции с "Лиллем" только первая ступень к сборной Франции. Перфомансы Уго Льориса скоро отправят вратаря на пенсию - вчера, например, Криштиану Роналду дальним ударом показал, что чемпион мира закончился. Меньян - новая реальность для сборной - не сомневаюсь, Дешам пристально смотрит за игрой Майка в "Милане". Своими сейвами в субботнем поединке Майк добавил уверенности обороне Пиоли - Milan News.it : "Оценка 7: практически без работы в первом тайме, в начале второго он должен выйти из морозилки и сделать три важных спасения, которые удержали «Милан» на плаву."

Что не понравилось в прагматичной победе Пиоли и его ребят, так это пассивность в атаке. Оливье Жиру и Рафаэль Леао не доставили особых хлопот обороне "Эмполи" - форварды держали защиту в напряжении и не более. Выдумка и острота в нападении отсутствовала, но отдадим должное - соперник провёл достойный матч на "Сан-Сиро".

Мессиас Жуниор пытался как-то расшатать оборону тосканцев, но незамысловатые попытки бразильца не увенчались взятием ворот Гульельмо Викарио (Жуниор получил самые низкие оценки). Восторг от биографии латиноамериканца прошёл, необходимо признать: Мессиас - игрок для крепкого середняка Серии А и лидер для провинциальных аутсайдеров, но не исполнитель для турниров калибра Лиги чемпионов. Вышедший на замену Салемакерс разочаровал - бельгиец явно не в лучших кондициях - шок от промаха в Неаполе (?), а вот Сандро Тонали и Кессье отработали чётко, как и Исмаэль на своей позиции. Диас тоже попытался разбудить партнёров и повести в атаку, но невысокий темп матча, кажется, был программой Пиоли. Флоренци и Давиде Калабрия старались, но в подключениях к атаке часто спешили и губили перспективы - в обороне сыграли на своём качественном уровне. Про Томори и Калулу можем сказать много лестного - сочетание определённо успешное и соответствующее сегодняшней модели игры, где главенствует хладнокровие и максимальная простота решений, нивелирующая потенциал атаки противников. Без ярких моментов и агрессии в нападении "Милан" на классе и превосходстве в нюансах взял три очка - , кажется, так и идут по дистанции многие чемпионы. За девять туров до конца чемпионата победа важнее всего.

ОТБИТЫЙ ПЕНАЛЬТИ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ: ДЕБЮТ САНДРО

Не для кого не секрет, что голкипер, отданный в аренду руководством в зимнее трансферное окно, уже большой мастер по отражению пенальти. Так и вчера в дебютной игре за "Лечче" воспитанник Дьявола отразил удар, но, к сожалению, партнёры не спасли ворота - на добивание первым успел Бизоли. Лидеры Серии Б сохранили за собой первую строчку - 1:1.

"Брешия", противостоящая "Лечче" (теперь 54 очка), находится на третьей позиции - парни Пиппо Индзаги на дистанции выглядят солидно и имеют 52 балла. Теневым фаворитом выглядит "Кремонезе", обыгравший "леоне" в предыдущий игровой день - 53 в 28 матчах.

Алессандро Плиццари, сам же и спровоцировавший пенальти в домашней игре, удостоился высоких оценок - аренда пойдёт на пользу 22-летнему вратарю. В Лиге чемпионов, куда красно-чёрные обязательно попадут, Пиоли понадобится сильный сменщик Меньяна. Лапо Нава ещё очень молод, а классные ветераны Миранте и Тэтэрушану скоро покинут Миланелло.

Отмечу: первый мяч в игре 29-ого тура феноменальным выстрелом забил бразилец Габриэл Стрефецца, ярко засверкавший у Марко Барони в этом сезоне - уже положил 12 голов.

ПОСЛЕСЛОВИЕ. ЮМОР ОТ ТРЕНЕРА "МИЛАНА"

СТЕФАНО ПИОЛИ: «Скудетто? Наша цель — улучшить результат прошлого года»

[прим. - команда стала второй в прошлом сезоне].

13 марта 2022 года. Автор: Гусаров Евгений Юрьевич.

Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Автор всегда рад читателям и новым подписчикам. Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба. Всем удачи !