1 мин.

Новый кандидат для миланского Дьявола

Итальянский "Милан" проявляет интерес к воспитаннику лиссабонского "Спортинга". Как утверждает MilanNews.it , Эдуардо Куарежма рассматривается в качестве одного из кандидатов на усиление состава.

Рослый [прим.- рост 185 см] 18-летний центральный защитник, способный сыграть и в опорной зоне полузащиты, пока не продлевает действующий до лета 2021-ого контракт со "львами". В сезоне 2019/20 Эдуардо провёл 23 матча за команду в лиге Revelacao (молодёжный чемпионат категории U-23).

Журналисты сообщают о предложении из Италии, но подчёркивается и личное мнение футболиста о смене клуба: португалец хотел бы остаться в "Спортинге", но не доволен предложенной "львами" суммой  для продления соглашения. Также говориться о том, что "Спортинг" отклонил первое предложение от "Милана" (10 миллионов евро).

Родившийся 2 марта 2002 года в Баррейро, Куарежма является игроком национальной сборной Португалии U-19, за которую дебютировал в прошлом году. 

Стоит напомнить, в матчах Серии А у миланского клуба дела идут не лучшим образом, самой большой проблемой считается неуверенная игра в линии обороны. "Милан" пропустил в остановленном сезоне 34 гола в 26 играх турнира.

Также интересно упомянуть о последнем футболисте пришедшим в лагерь красно-чёрных из "Спортинга". Защитник Тиаго Джало (2000 г.р.), переехав в Италию, отыграл лишь несколько месяцев: не убедил тренеров Примаверы и был продан французскому "Лиллю" в августе прошлого года.

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Всем удачи !