Примавера «Милана» возвращается с элиту !

Bravissimi ragazzi !

Сегодня молодёжный состав красно-чёрных досрочно оформил чемпионство в группе А, победив феррарский СПАЛ на своём поле.

Федерико Джунти не мог рассчитывать в важном матче на лидеров,  капитан Примаверы Марко Брешианини и Мальдини-младший вошли в заявку основной команды клуба на игру против Виолы во Флоренции. Однако некоторые проблемы с составом не помешали уверенно обыграть гостей, шедших в таблице вторыми.

Андреас Юнгдаль-именинник дня,сегодня ему исполнилось 18 лет, и Маттео Сончин

Уже в первом тайме красно-чёрные дважды пробивали вратаря СПАЛ, увеличив счёт в конце половины встречи, мячи забивали: Лоренцо Коломбо, Джакомо Ользер и Алессандро Сала. Подопечные Луки Фиашони сумели поразить ворота Маттео Сончина на 65-й минуте, но на большее конкурентов "Милана" не хватило. Джунти уже на 70-й минуте произвёл двойную замену пару форвардов Тони-Олзер, сменил дуэт нападающих Капанни-Пекорино. В концовке победного матча Олзер поменял Мионич, сразу же получивший предупреждение от арбитра Бордина.

Победа 3:1, четырнадцатая подряд в турнире, и досрочное оформление в лиге Primavera 1.

Миланцы набрали 50 очков в 18 матчах, оторвавшись от СПАЛ на 13 очков за четыре тура до окончания двухкругового турнира в группе A.

18 тур Чемпионата Примавер 2А

ПРИМАВЕРА МИЛАН - ПРИМАВЕРА СПАЛ 3:1

ГОЛЫ: 19' Colombo, 22' Olzer, 45' Sala,  - 65' Babbi.

Стартовый состав "МИЛАНА" (4-3-1-2): Matteo Soncin -  Luca Stanga, Nikolaos Michelis, Tommaso Merletti, Riccardo Oddi - Alessandro Sala, Emanuele Torrasi, Marco Romano Frigerio - Giacomo Olzer (79′ Antonio Mionić) -  Lorenzo Colombo (69′ Luan Capanni), Riccardo Tonin (69′ Emanuele Pecorino).

Предупреждения: Frigerio (M), Tonin (M), Michelis (M), Torrasi (M), Mionic (M).

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Всем удачи ! FORZA  AC MILAN  !