3 мин.

Два гола Мальдини. Отрыв стал равен десяти баллам

Парни из Примаверы красно-чёрных проводили сегодня очередной матч чемпионата в группе A второго эшелона молодёжного футбола Италии.

Лидеры прибыли в гости к "Венеции", которой руководит экс-футболист Серии А - Никола Марангон. Одиннадцатая команда турнира не смогла ничего особенного противопоставить ребятам тренера Федерико Джунти, визитёры легко победили. Даже не в оптимальном составе [ прим. - отсутствовали в "старте": Капанни, Пекорино и Луан ] миланцы действовали довольно продуктивно и заслуженно взяли три очка на выезде.

"Россонери" провели два безответных мяча в ворота хозяев. А ещё был шанс у капитана, Марко Брешианини не смог реализовать пенальти при счёте 1:0, пробив выше ворот. Голевым дублем отметился Мальдини-младший, забивший во втором тайме ( ,51 - пен. и ,65 ). Сын прославленного капитана чемпионского "Милана" 2000-х годов, Паоло Мальдини [прим. - 25 клубных трофеев за годы в рядах Дьявола], сразу после второго гола атакующий полузащитник уступил место на поле 17-летнему партнёру по игровому амплуа -  Андреа Капоне.

Голкипер миланцев Маттео Сончин отыграл четвёртый матч в турнире "на ноль", сыграв в девяти встречах за Примаверу в сезоне 2019/20. Датский вратарь Юнгдаль, как и Леонардо Молери, остался на лавке запасных.

Состоялся дебют за Примаверу воспитанника клуба из команды категории U-18,  центрбек Пьетро Грасси ( 2002 г.р. , уроженец Комо )  появился в самой концовки встречи.

Отрыв, от идущего на втором месте молодёжного состава СПАЛ в группе A, теперь составляет 10 очков (всего в активе - 38 баллов). "Примавера Милана" продлила победную серию в чемпионате, выигрыш у "Венеции" стал десятым подряд.

Кстати, Примавера СПАЛ провела свой матч вчера и сумела разбить в гостях ребят из "Читтаделлы" (5:3).

Campionato Primavera 2A. CS Ballarin, Chioggia.14 тур. 25 января.

Венеция - Милан 0-2

Рефери: Марио Кашоне (Ночера).

Состав Primavera AC Milan : Сончин - Мерлетти, Михелис, Бараззетта (Хайдара ,89), Одди (Станга ,46)  - Брешианини, Фригерио, Сала ( Мионич ,66 ) , Олзер -  Мальдини ( Капоне ,66) - Тонин (Грасси ,89).

Состав Primavera Venezia : Bertinato - Bossi, Mazzoletti, Caradonna, De Grandi; Marchesan, Rossi (Finotto ,88), Stalla (Candic ,85); Kichi (Meraglia ,69), Scanferlato, Peresin (Barbato ,80).

В нынешнем сезоне Даниэль Мальдини принял участие в 11 встречах (9 в чемпионате) и забил восемь мячей (6 -чемп.), отдав четыре результативных передачи. Стоит напомнить, что у Мальдини-младшего долгосрочный контракт с "Миланом", рассчитанный до лета 2024 года. Даниэль является футболистом сборной Италии категории U-19, уже входил в заявку главной команды на официальные матчи, но его дебют в "старте" красно-чёрных ещё впереди.

Реклама 18+

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Всем удачи !

FORZA  AC MILAN  !