2 мин.

Однажды он возненавидел футбол

Он родился в Риме в 1988 году. Без сомнения, является одним из интереснейших итальянских защитников последних лет. Воспитанный в "Ромулеа", команде из столичного района Сан-Джованни, он провёл молодые годы в своей любимой команде. В "Лацио", где играл за юниоров и Примаверу, дала шанс парню в первой команде 23 июля 2005 года в турнире Интертото против финского "Тампере", дебютанту тогда было 17 лет.

Из осеннего интервью Лоренцо Де Сильвестри 2016-ого года для "Thetwigmagazine. com" :  

Лоренцо, после прошедших лет.  Давай поговорим о твоих высказываниях. В которых ты заявил, что ненавидишь футбол. Что этот спорт представляет для тебя сегодня?

В 2009-ом ежемесячник "World Soccer" опубликовал список из пятидесяти одарённых молодых футболистов, которые обязательно заявят о себе в будущем. Лоренцо и Пато были в числе избранных.

Лоренцо - друг Дзамбротты, зкс-защитника "Ювентуса", "Барселоны" и "Милана" . Он признавал, что помимо отца, влияние на спортивную судьбу Джанлуки велико. Друзья могут просто пообщаться, делясь проблемами и радуясь успехам. 

74 матча в Серии А за "Сампдорию". На "Марасси" за ним наблюдала не только подруга.

С актрисой Гориетти, с которой познакомился на свадьбе Алессио Черчи. С Джулией Элеттрой отношения длились более двух лет, она часто бывала на "Марасси", поддерживая своего мужчину. Летом 2015 года Лоренцо и Джулия разорвали отношения.

 С Белотти после гола в ворота "Наполи" - словак Гамшик огорчён.

В прошедшем туре Де Сильвестри провёл 300-й матч в Серии А. Это  желчным скептикам он посвятил обращение в соцсетях, напомнив об их высказываниях в период становления Лоренцо в качестве профи.

Три сотни игр в элите кальчо. Кто, те люди, говорившие о бездарности Лолло ? 

 

Всем удачи  !  FORZA  AC MILAN  !!