Ужас в Варезе. Брутальный матч на «Стадио Оссола»

Днём в Варезе команда Алессандро Лупи принимала впервые в сезоне на "Франко Оссола" гостей. Визит нанесли римляне, как и миланцы подопечные Альберто Де Росси проиграли стартовый матч чемпионата Примавер. Паоло Мальдини с супругой устроились на трибунах стадиона, улыбались болельщикам, позировали и ждали появление сына Даниэля с первых минут поединка.

Как оказалось, голос комментатора с бровки - всё , что заставило досмотреть автора текста трансляцию на SportItalia. Хаос в обороне, точнее проходной двор, бездарная игра полузащиты и несмышлёная атака предстали взору. Клавиатуру пришлось отодвинуть и слушать речь лучезарной ведущей итальянского телеканала - Джада всегда на позитиве !

О погроме, как часто бывает в таких ситуациях, болельщику проигравших особо написать нечего. Жаль, но описывать это безобразие бессмысленно. Выводы сделаны будут тренерами, но такого ,уважаемый читатель, ещё не доводилось видеть. Разочаровал Мальдини-младший, "десятка" красно-чёрных отметился четырьмя неточными ударами со штрафных и слабым тычком по воротам из под защитника столичных гостей, конечно, последовала замена в перерыве. Ожидания папы Паоло и мамы Адрианны не оправдались, сын провалил тест. Например, varesesport.com выставила Даниэлю оценку в 5,5 баллов, кажется, за активность, так как больше не за что. Рикардо Тонин свой шанс запорол, убежав в отрыв, зашвырнул мяч "парашютиком" на много выше перекладины и тоже покинул поле. Защитник Габриэле Басани не с той ноги встал сегодня утром, до перерыва его возили на фланге, как 12-летнего юнца. Можно было бы посетовать на момент, произошедший на 34-й минуте, тогда судья из Удине не решился удалить капитана "Ромы", однако счёт уже был катастрофический. Капитан Торрази не стал заметной фигурой в полузащите "Милана", передав повязку-символ  оборонцу Кулотте, ни с чем отправился на лавку.

Издевательски выглядели все голы, но особо примечателен последний, когда в сутолоке после подачи углового Буа ударом через себя вогнал мяч в сетку вратаря Сончина. Рауль Белланова, тоже после корнера, со второй попытки запихал снаряд в ворота, взятие ворот сложно назвать спасением чести, но хотя бы не всухую проиграли ! Парни Де Росси-старшего буквально убили скуадру Лупи - 7:1.

После второго тура миланцы вместе ещё с четырьмя командами залегли на дне таблицы, а мы, болельщики, ждём тренерских решений и новых, более удачных игр.

Прелестная Джада Джакалоне - ведущая, комментатор и репортёр SportItalia.

Campionato Primavera 1 TIM Trofeo "Giacinto Facchetti" 2018/2019 Prima Fase - Girone Unico "all'italiana".

Стадион "Оссола". 257 зрителей. Варезе. 23 сентября.

Милан - Рома 1:7 (0:5)

Авторы голов : Пеццела ,21-пен. ;  Каджиано ,22; ,39; 52 ; Букри ,33 ; 45+3 ; Буа ,72 ; Белланова ,80.

Рефери :  Luca Zafferli.

Примавера Милана : Soncin - Bellanova, Basani ( Frigerio ,46), Culotta, Brambilla - Ruggeri, Sala, Torrasi  (капитан) ( Mionic ,74 ) - Tonin ( Vigolo 58 ), Maldini ( Colombo ,46 ), Haidara ( Capanni ,46 ).

Запасные : Zanellato, Martimbianco, Sanchez, Frigerio,  Olzer, Finessi .

Ликование автора шикарного акробатического трюка, 17-летнего защитника, Дэвида Юджина Буа.