1 мин.

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити. Главный матч тура.

гол Руни

Дерби Манчестера. Наверно, для английских болельщиков Манчестер Юнайтед игры с Ливерпулем являются гораздо более принципиальными и эмоциональными. Сити для них лишь "шумные соседи", которые достойно выступают последние годы. Но для российских болельщиков, ситуация скорее всего обратная. Сити является огромным раздражителем, клубом, который наряду с Челси, мешал красному Манчестеру выигрывать все чемпионства последние 10 лет.

У Юнайтед 4 победы в последних 5 играх. Отличный результат, учитывая соперников в последних турах. Могло быть все гораздо печальнее.

Сити набрал всего 6 очков из 15 возможных. Результат удручающий. Как итог: команда опустилась на 4 место в таблице. У Сити очевидный кризис. Ну не может команда, идущая на втором месте и претендующая на чемпионство "сливать" на таком важном отрезке сезона.

И все-таки, думаю, что никто не возьмется предсказать как сложится матч. Дерби на то и дерби, чтобы быть непредсказуемым.

Все говорит за то, что Юнайтед должен победить. Свое поле с сумашедшей поддержкой, моральное состояние игроков и последние результаты говорят в пользу Юнайтед.

Но денег я бы на это не поставил.