6 мин.

Тройка худших и лучших игроков «МЮ» этого сезона на данный момент.

Предисловие: Уважаемые читатели. Сейчас мы работаем над следующим материалом, и предлагаем вам принять участие в его подготовке. Если вы вживую были на матчах "Манчестер Юнайтед" и хотите поделиться сообщениями, пишите нам ВКонтатке.

Спустя 12 месяцев, «Манчестер Юнайтед» снова находится в 4-ке сильнейших клубов Англии, но прошла лишь малая часть сезона и самое время подвести промежуточные итоги.

Всем известен прошлогодний результат: 7-ое место, непопадание в зону еврокубков.

Клубу требовались перемены, и они незамедлительно последовали. Команду покинул Дэвид Мойес, Райан Гиггз временно возглавил команду. Нельзя сказать, что под его руководством команда выступила на отлично, но к игрокам вернулась страсть, которой не было при Мойесе.

В новом сезоне команду возглавил бывший тренер сборной Нидерландов – Луи ван Гал. Голландец рьяно взялся за дело и к концу трансферного окна отпустил 14 игроков (большая часть в аренду – прим. пер.) и приобрел 6 футболистов мирового класса.

Анхель Ди Мария подписанный из «Реал Мадрида» стал решающим фактором на старте сезона. А игра Дэйли Блинда в полузащите, иногда, заставляет думать, что голландец всю жизнь провел в «МЮ».

Основные игроки «Юнайтед», такие как Робин ван Перси, Джонни Эванс, Крис Смоллинг и Антонио Валенсия, не смогли принять участие во всех стартовых матчах, большей частью, из-за травм.

Да, именно из-за травм начало английской карьеры у Луи ван Гала получилось смазанным.

В настоящий момент в копилке «Юнайтед» 11 очков, и они занимают 4-ое место, и мы предлагаем посмотреть в статистику, чтобы определить 3 худших и 3 лучших игроков на старте сезона.

Худшие игроки:

3. Робин ван Перси.

31-летний голландец был подписан Сэром Алексом Фергюсоном два года назад за 24 миллиона фунтов, и в своем первом сезоне втащил «Юнайтед» на вершину.

Но все изменилось, когда команду возглавил Дэвид Мойес. Шотландец изменил режим тренировок, и Робин ван Перси, итак подверженный травмам, фактически не вылезал из лазарета.

К сожалению, ван Перси не может полностью восстановиться от травм прошлого сезона, и уже ходят слухи о том, что он может лишиться капитанской повязки в сборной Нидерландов.

В этом сезоне на счету голландца два мяча в шести матчах. Его действия на поле в матче против «Вест Хэма» оказали решающее действие. Однако видно, что в ван Перси нет прежней скорости и резкости.

http://s017.radikal.ru/i435/1410/03/f4e66f2f1776.png

Как видно из графики, голландец выиграл только 35% верховых единоборств. Так, что не будет сюрпризом, если после международного перерыва Ван Гал оставит своего соотечественника в запасе.

2. Даррен Флетчер.

Флетчер является игроком «Юнайтед» уже на протяжении многих лет. Он знает клуб изнутри. Сделать шотландца вице-капитаном, было смелым решением, но оно до сих пор не окупилось.

Флетчер сыграл лишь несколько игр за «Юнайтед» на старте сезона. И, к сожалению, он не смог застолбить за собой место основного опорного полузащитника.

http://s009.radikal.ru/i307/1410/d3/264bfd5cc7e9.png

Оправившегося от болезни Флетчера, следовало выпускать на поле не на все 90 минут. Но его помощь так была нужна команде, что он полностью играл первые три недели. Обычно энергичный Даррен как-будто потерял свои основные преимущества.

В этом сезоне шотландец совершил лишь три оборонительных действия в четырех играх, и сейчас прочно сидит на скамейке.

1.  Джонни Эванс

Североирландский защитник обладает твердым характером, и в это межсеознье он являлся одним из кандидатов на капитанскую повязку.

В 26 лет, он является самым возрастным из нынешних защитников команды, и именно он должен был заменить Неманью Видича, как столпа обороны. Но этого не случилось.

Именно ошибки Эванса привели к унизительному поражению в Кубке от «МК Донс», а в матчах с "Бернли" и "КПР" Джонни заставлял Де Хеа находится под постоянным давлением, отдавая тому неосторожные пасы.

Чтобы бороться за место в основном составе, Эвансу абсолютно необходимо прибавлять.

Лучшие игроки.

3. Дэйли Блинд.

Подписанный за 14 млн фунтов из «Аякса», Блинд стал одним из лучших приобретений «Юнайтед» за последние годы. Именно через него идут все действия команды от обороны к атаке.

http://s019.radikal.ru/i643/1410/04/5dcd517a7e79.png

Игра Блинда приносит радость болельщикам. Дэйли постоянно находит свободное пространство в центре поля, к тому же он может сыграть центрального защитника, что в нынешней ситуации просто незаменимо.

За 4 игры, Дэйли Блинд совершил 89% точных передач.

2. Андер Эррера.

Выпускник молодежной сборной Испании, привнес в команду те качества, которых как раз не хватало. Мы все знаем, что игроки «Атлетик» Бильбао умеют катать мяч по всему, и Андер Эррера не исключение.

Подписанный за 29 миллионов фунтов, испанский полузащитник забил два гола в четырех матчах и постепенно становится игроком основного состава.

http://s019.radikal.ru/i631/1410/60/4495a0e71b63.png

За 4 матча Эррера выиграл 50% верховых единоборств и сделал 6 из 6 подборов, что является отличным показателем. К тому же в его активе есть 47% успешных перехватов. С такими данными Эрерра, под руководством ван Гала, сможет стать действительно высококлассным игроком.

1. Анхель Ди Мария

Об аргентинце уже было многое сказано. Его талант проявился в первых же матчах, а ван Гал не устает им восхищаться.

Ди Мария был лучшим игроком «Юнайтед» на стартовом отрезке, и скорей всего, им же и останется и в следующих 29 матчах. Три гола и три ассиста – таков результат Ди Марии.

По созданным шансам, Ди Мария также находится впереди планеты всей (16), а на втором месте Хуан Мата – 7.

http://s017.radikal.ru/i412/1410/6f/db7096f6d062.png

Его энергия и решительность восхищают болельщиков. Они же готовы поклясться в любви новой семерке «Юнайтед».

А советы от Криштиану Роналду помогли Ди Марии еще быстрее освоиться на «Олд Траффорд».

Сейчас мы можем лишь пожелать Анхелю Ди Марии еще более впечатляющей игры.

Тайрон Уэбб-МакГэртлен, Squawka

http://cs623131.vk.me/v623131425/2499/1win5M6sNkg.jpg
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/15bec56f9aa27a1c62fa3d89667e7a89.jpg