3 мин.

Мнение арбитра: Дермот Галлахер анализирует судейские решения 15 тура АПЛ

Экс-арбитр Премьер-лиги обсуждает наиболее спорные моменты.

АРСЕНАЛ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД (1:3)

ИНЦИДЕНТ: Поль Погба получил прямую красную карточку за грубую игру против Эктора Бельерина. Он пропустит дерби с «Манчестер Сити» в ближайшее воскресенье. 

МНЕНИЕ: Правильное решение. 

ОБЪЯСНЕНИЕ: Я думаю, что это прямая красная карточка! У судьи была отличная позиция, чтобы разобраться в этом эпизоде правильно. Правда, я не ожидал красной карточки, пока не увидел повтор момента. Это серьезный фол. Он въехал в ногу Бельерина со злостью и большой силой, без сомнения, это красная карточка. Рефери отлично справился.  

ИНЦИДЕНТ: «Канониры» могли заработать пенальти в концовке матча, когда Маттео Дармиан срубил Дэнни Уэлбека в штрафной площади, но никакого 11-метрового не было назначено. 

МНЕНИЕ: Это пенальти. 

ОБЪЯСНЕНИЕ: Этот матч был лучшим в этом сезоне Премьер-лиги, судейство тоже было на высоте, но это было единственное темное пятно в игре на «Эмирейтс». Арбитры просто не видели этот момент достаточно хорошо. Думали ли они, что Дэнни Уэлбек поскользнулся? Я не уверен. Но это определенно пенальти.  

УОТФОРД - ТОТТЕНХЭМ (1:1)

ИНЦИДЕНТ: Давинсон Санчес получил прямую красную карточку. Он отмахнулся рукой и попал в лицо убегавшему Ришарлисону. 

МНЕНИЕ: Правильно решение. 

ОБЪЯСНЕНИЕ: Это правильное решение и отличная командная работа судей. Наилучший взгляд на этот момент был у четвертого рефери, который передал главному, что игрок нарушил правила. Если посмотреть на этот момент с этой камеры, то Санчес определенно заслужил удаление.  

ИНЦИДЕНТ: В одной из последних атак «Уотфорд» аппелировал к судье, чтобы тот поставил пенальти, когда мяч, видимо, попал в руку Эрика Дайера. 11-метровый не был назначен. 

МНЕНИЕ: Пенальти. 

ОБЪЯСНЕНИЕ: Как по мне. Хм... Это игра рукой. К сожалению, Дайер перекрыл своим телом обзор главному арбитру и тот плохо видел эпизод. Линейный судья тоже допустил ошибку и это вызывает вопросы. 

БОРНМУТ - САУТГЕМПТОН (1:1)

ИНЦИДЕНТ: Джонатан Мосс показывает жёлтую карточку Алану Смиту за «дайвинг» в чужой штрафной. Потом рефери извинился перед игроком за то, что он не назначил пенальти. 

МНЕНИЕ: 100% пенальти. 

ОБЪЯСНЕНИЕ: Да, это пенальти. Мы часто говорим о том, что игроки зарабатывают пенальти благодаря «дайвингу», а здесь Смит вместе с «Борнмутом» был ошибочно лишён 11-метрового. Это фол, но мгновенная реакция Мосса была иная. Рефери подумал, что игрок «нырнул». 

ИНЦИДЕНТ: Райан Бертран наслаждался юмористическим моментом с фанатами «Борнмута» в концовке встречи, после того, как совершил неправильное вбрасывание мяча. 

ОБЪЯСНЕНИЕ: Мяч не вылетел на поле, поэтому игрок имеет право взять его снова. Он совершил ошибку и оказался в такой неловкой ситуации, зато заставил всех посмеяться. Молодец, Райан.

Рейтинг лучших 50 игроков АПЛ. Лидер уикенда — Кевин де Брюйне