4 мин.

Лучшие XI игроков Ла Лиги: Рейтинг после 13 туров

Какие игроки, основываясь на их форме, являются лучшими в этом сезоне? Представляем сборную из XI футболистов чемпионата Испании.

Роналду до сих пор не попал в рейтинг из-за старта команды Зидана.

Методика Power Rankings отражает производительность игрока, присуждая разное количество очков за 32 пункта статистистической таблицы. Используется накопительный график, по нему определяется, какие игроки являются лучшими на своих позициях. 

Каждую неделю мы выбираем лучших игроков в Ла Лиге, используя данный рейтинг...

СОСТАВ

Рейтинг Sky Sports Power Рейтинг La Liga XI в этом сезоне

В числе лучший XI игроков по три представителя «Валенсии» и «Барселоны», два игрока «Атлетико» и по одному из «Реала», «Сельты», «Севильи».

Давайте начнем с вратаря. Сейчас всех впечатляют три парня: вратарь «Барселоны» Марк-Андре тер Стеген, Ян Облак из «Атлетико» и представитель «Валенсии» Нето. В субботу «Атлетико» обыграл «Леванте» со счётом 5:0, что позволило Яну записать на свой счёт 8 клиншот в этом сезоне.

Ян Oblak является лучшим исполнителем, согласно рейтингу Power

Ян Облак, согласно рейтингу, является лучшим вратарём в лиге.

Облак сделал 44 сэйва и пропустил шесть мячей, из вратарей только тер Стеген пропустил меньше голов (5).

В обороне у нас закрепились два игрока из «Барселоны», которая сыграла в воскресенье матч против «Валенсии» (1:1). Француз Самюэль Умтити уже далеко не в первый раз в этом сезоне выглядел отлично, он демонстрирует наилучшую точность передач (92%) среди всех защитников в Ла Лиге.

Футболист «Барселоны» Жорди Альба, который с 2007 по 2012 год играл в «Валенсии», был великолепен. Левый защитник забил свой первый гол в сезоне, а на его счету есть уже пять голевых передач. 

Рейтинг La Liga Power XI за четыре

Лучшие защитники лиги. *Альба имеет 5 ассистов.

Клеман Лангле из «Севильи» забил уже два мяча в этом сезоне, а Мартин Монтойя из «Валенсии» сделал больше перехватов, чем любой другой игрок в его команде.

Центральная зона полузащиты у нас закреплена за Мадридом. Иско из «Реала» забил четыре гола и сделал три ассиста в этом сезоне. Он создал больше голевых моментов, чем любой другой партнер по команде. Сауль сделал почти в два раза больше перехватов, чем любой другой игрок «Атлетико».

Рейтинг Ла Лиги Рейтинга XI полузащитников

Рейтинг лучших полузащитников лиги.

Гонсалу Гедеш, арендованный из ПСЖ, великолепен в составе «Валенсии», в этом сезоне он уже отметился тремя голами и пятью голевыми передачами. Пионе Систо из «Сельты» проводит выдающийся сезон. Три гола и восемь голевых передач - отличный результат игрока сборной Дании.

Пока Криштиану Роналду продолжает бить мимо ворот, Лионель Месси продолжает возглавлять рейтинг лучших игроков лиги. Снова нет в команде и пары нападающих из «Атлетико» - Гризманна и Гамейро.

Лионель Месси и Симона Заза являются самыми ранними бойцами в Ла Лиге

Лионель Месси и Симоне Дзадза - лучшие нападающие лиги.

Маленький аргентинец ведёт за собой команду Эрнесто Вальверде. Месси возглавляет гонку бомбардиров чемпионата Испании с 12 мячами, у него 73 успешные обводки - это вдвое больше, чем у любого другого игрока Ла Лиги в этом сезоне. Нападающий «Валенсии» Симоне Дзадза снова попал в нашу команду, у него девять забитых мячей в 12 матчах в этом сезоне.

Как вам наш выбор? Кого-то не хватает? Кто-то является лишним в рейтинге?

Использованы данные с сайта Sky Sports

Фото: www.skysports.com