4 мин.

Лучшие XI игроков Премьер-лиги в этом сезоне: Рейтинг Sky Sports

Лучшие из лучших.

Какие игроки, основываясь на их форме, являются лучшими в этом сезоне? Sky Sports выбирает сборную из XI футболистов на старте сезона АПЛ по методике Power Rankings. 

Методика Power Rankings отражает производительность игрока, присуждая разное количество очков за 32 пункта статистистической таблицы. Используется накопительный график, по нему определяется, какие игроки являются лучшими на своих позициях. 

ВРАТАРЬ

Выбор в пользу Давида Де Хеа не может стать неожиданностью, поскольку он сыграл на ноль в восьми матчах, пропустил лишь пять мячей в составе «Манчестер Юнайтед» в текущем сезоне Премьер-лиги.

Тем не менее, сюрприз заключается в выборе резерва: это не Тибо Куртуа, не вратари «Манчестер Сити», «Арсенала», не Уго Льорис - это Ник Поуп из «Бёрнли», который еще в позапрошлом сезоне играл за «Чарльтон» в Чемпионшипе.

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНИКИ

Джеймс Тарковски из Бернли делает стартовый XI

Джеймс Тарковски из «Бернли» попадает в лучшие XI.

Джеймс Тарковски выглядит просто великолепно, благодаря своей игре он является единственным представителем «Бернли» в топ-XI, но, к сожалению, главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт не вызвал его на ближайшие товарищеские матчи. Англичанин выиграл 51 воздушное единоборство и 78 дуэлей, заблокировал 19 ударов и выполнил 97 выносов мяча в этом сезоне в лиге.

Центральный защитник «Манчестер Сити» Николас Отаменди защищает свое место в составе топ-XI со своими 857 успешными передачами в лиге в этом сезоне, также он успешно 20 раз отбирал мячи и стал автором двух забитых голов.

КРАЙНИЕ ЗАЩИТНИКИ

«Челси» Маркос Алонсо забил два мяча в этом сезоне

Фулбек «Челси» Маркос Алонсо забил два мяча в этом сезоне.

Левый защитник «Челси» Маркос Алонсо обошёл в рейтинге фулбека «Арсенала» Начо Монреаля на 28 очков - несмотря на то, что Монреаль был вызван в сборную Испании на товарищеские матчи, а Алонсо вызов не получил.

26-летний игрок также отличился 2 голами и возглавлял неделю рейтинг Power Rankings.

Мы не могли не включить в команду и правого защитника «Челси» Сесара Аспиликуэту, он стал главным защитником в нашем рейтинге «Силы», вырезав замечательные пять голевых передач на своих партнеров.

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ

«Кевин Де Бруйн» из Манчестер Сити - верхняя часть графика сезонов Power Rankings, в то время как напарник Фернандиньо - на No 4

Кевин де Брюйне из «Манчестер Сити» в этом сезоне возглавляет рейтинг Power Rankings, а его напарник Фернандиньо - 4 в таблице.

«Манчестер Сити» до сих пор доминирует в Премьер-лиге в этом сезоне, доминируют они и в команде Power Rankings, претендуя на три из четырех позиций в полузащите.

Кевин Де Брюйне - это первое имя в нашем рейтинге, в настоящее время он лидирует в графике Power Rankings, также на высоких позициях и его напарник по полузащите Фернандиньо. Скорее всего, если бельгиец продолжит выступать настолько же круто, то получит награду лучшему игроку сезона в АПЛ. 

Вместе эта пара забила четыре мяча в Премьер-лиге в этом сезоне, из них три из-за пределов штрафной, также они выполнили восемь голевых передач и создали 22 шанса для своих партнеров.

КРАЙНИЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Мохамед Салах из Ливерпуля делает стартовый XI по правому флангу

Мохамед Салах из «Ливерпуля» попадает в стартовые XI игроков, занимая свою позицию на правом фланге.

Лерой Сане в настоящее время обосновался на 3 месте в таблице Power Rankings, немецкий футболист - это четвертый и последний игрок из «Манчестер Сити», представленный в нашей команде, он занимает левый фланг полузащиты с шестью голами и пятью голевыми передачами.

Неудивительно, что Мохамед Салах из «Ливерпуля» заслужил место в нашей сборной сезона. Справа в полузащите он просто великолепен, уничтожая всех своих соперников, египтянин впечатляет началом своей карьеры на «Энфилде», он занимает 5-е место рейтинга с семью голами и двумя ассистами.

НАПАДАЮЩИЕ

Гарри Кейн и Ромелу Лукаку - лучшие бомбардиры премьер-лиги

Харри Кейн и Ромелу Лукаку - лучшие бомбардиры Премьер-лиги.

Нападающий из «Тоттенхэма» Харри Кейн отстает только от Кевина де Брюйне в сезонном рейтинге с восемью голами и одной голевой передачей, но Ромелу Лукаку из «Манчестер Юнайтед» имеет 2000 очков и дышит в спину, ведь нападающий сборной Бельгии забил уже семь мячей и сделал три голевые передачи.

Лукаку возглавлял график в течение нескольких недель, после своего голевого начала в новом клубе, но недавнее падение формы показало, что Кейн не хуже бельгийца и может обогнать его.

Использованы данные с сайта Sky Sports

Фото: www.skysports.com