2 мин.

Сплетни: Реакция прессы на Эвертон

Начнём наш обзор с Даниэля Тейлора, журналиста газеты Guardin's:

К чести Манчестер Сити, не так много команд на сегодняшний день могут собраться в перерыве, не только проигрывая к тому моменту 0-1 команде премьер-лиги, но и играя в 10-ом из-за красной карточки в первую ночь Кайла Уокера. К концу игры сложилось ощущение, что игроки Пепа были разачарованы, что не смогли додавить и завершить игру в роле победителя, после гола на 82-ой минуте, вышедшего на замену Рахима Стерлинга

Манчестерская газета Evening News, а точнее их репортер Стюарт Бренан считает, что Гвардиола заслуживает похвалы, за то, что сумел перевернуть игру после потери Уокера.

Он писал о Гвардиоле: Он заменил игроков, заставил их перебирать схемы в поисках ключа к Эвертону и это сработало.

"Рахим Стерлинг вошел в эту игру, используя свою главную способность, умопомрачительный бег, который заставлял сердце фанатов Эвертона биться чаще. Непредсказуемый британец смог использовать свой шанс и поразил сетку Ирисок."

Этот второй тайм привлек внимание главного футбольного корреспондента Daily Telegraph Джейсона Берта, который заявил: «Пропустили гол и сократились до 10 человек в первом тайме, после они провели атакующий второй тайм, при этом Гвардиола воспользовался заменами большого калибра и был увенчан великолепным голом от одного из них: Рахим Стерлинг забил, но это спасло только одно очко».

Городской дух также подхватил Генри Винтер в своем докладе для Times , который написал: «После финального свистка Пеп Гвардиола обнял Уэйна Руни, который продемонстрировал свои сильные способности в дренажном, иногда безумном матче. Команда Гвардиолы продемонстрировала свою устойчивость, сражаясь после удара от Руни и потери Кайла Уокера, чтобы получить хоть очко с помощью Рахима Стерлинга.

Наконец, есть новое имя, связанное с поиском Сити защитника.

Джек Питт-Брук из Independent : «За 10 дней до закрытия трансферного окна они сделали 24-летнего Бена Гибсона своим новым планом Б, после того, как Вест Бромвич Альбион отказался от продажи Эванса из Северной Ирландии за 18 миллионов фунтов стерлингов. Потенциально растущая ценна на Эванса от Вест Брома, требующего более 30 миллионов фунтов стерлингов, побудило Сити обратиться к Гибсону на этой неделе ».

 

Спасибо за внимание, подписывайтесь на блог, ставьте лайки.

Пишите свои предложения на почту: 

С уважением, Владимир Кравченко