Саутгемптон против Ман Сити: Четверть_Финал Кубка Англии

Матч Сити против Волков в апреле перенесён.

Горожане в этом сезоне ни разу не обыграли Саутгемптон в Премьер Лиге, а тут выпала честь навестить Святых в четверть финале Кубка Англии. И всё это перед паузой на Национальные Сборные и после 2 безголевых ничей. Лишь форма соперника внушала некоторое спокойствие перед началом матча - Саутгемптон проиграл 3 матча подряд в Премьер Лиге, 2 из них дома.

Гол Стерлинга на 12 минуте откупорил бутылку минералки у Гвардиолы. Главный нюанс в том, что Рахиму всё-таки повезло, что был тонкий рикошет от защитника, иначе бы мяч угодил в Форстера. А после этого гола Сити начнёт, точнее перестанет играть в футбол. Но даже такой команде не дано засушить игру уже в первом тайме при минимальном преимуществе. Игроки обрадовались, поведя в счёте, но дальнейшие их действия были продиктованы страхом. Страхом не перед соперником, а перед самим собой. Святых только что прихлопнули Ньюкасл и Уотфорд.

И как кошмар на яву, результатом этого страха стал гол в свои ворота. Залетел он от Лапорта, но образовался из ниоткуда. Сити вынужден был уйти в раздевалку при счёте 1-1. Весь первый тайм Горожане пасовались между собой от страха, имитируя атакующий футбол. Неудивительно, что Пеп был угрюм как его свитер. Как выходить на второй тайм при нависшей 3-й ничье против одного и того же соперника? Есть надежда, что Гвардиола вспомнит про замены.

Но прежде, чем понадобились замены, Кевин Де Брюйне с пенальти, который вычертил Жезус, вывел Сити снова вперёд. Пенальти был примерно такого же характера, как и автогол - зачем?? И тут Хассенхютель сразу выпускает свою мощную двухстволку - Адамс и Броужа. А Гвардиола будто этим вдохновился и обновил свою обойму, выкинув Мареза и Фодена в поле. Но страх из первого тайма не испарился до конца и во втором. Доказательство - жёлтая карта Стеффану за задержку игры при счёте 2-1 в пользу Сити на 71 минуте.

Замены Гвардиолы оказались ключевыми в матче за выход в полуфинал Кубка Англии, где Сити попал в итоге на Ливерпуль. Голы Фодена и Мареза можно пересматривать в течение всего перерыва на сборные. Манчестер Сити эффектно ушёл в отпуск, дав своим игрокам неделю выходных, если их не забрали играть товарняки, стыки и прочую квалификацию. Грилиш стал очередным разочарованием матча. Но Горожанам удалось снять проклятье Святых и одеражть-таки первую победу в сезоне с третьей попытки. До встречи на Бёрнли!!