Питерборо против Ман Сити: Шик против Блеска

Капитан матча: Александр "Зина" Зинченко - Капитан Украина.

Peterborough United FC = The Posh. Последний раз Ман Сити играл против "шикарного" клуба 40 лет назад. Матч проходил в Питерборо и закончился со счётом 0-1 в пользу гостей. И вот спустя столько лет Горожане вновь отправляются в гости к давно забытому сопернику, что сразиться в 1/8 Кубка Англии.

Питерборо ассоциируется с некоторыми низами Английской Футбольной Лиги, но на самом деле они - недавние новички Чемпионшипа, правда занимают в нём последнее место на текущий момент. У Сити и другое положение, и другие задачи, поэтому Гвардиола выставил вполне осознанный состав на поле в Питерборо. Во избежании оказий на окраине графства Кембриджшир в воротах у Сити не Штеффен, а Эдерсон. В атаке и вовсе Марэз и... всё. Жезус вернулся после долгого отсутствия, но ожидать от него дебютных фиерий как минимум наивно. Но главное, что капитан не Фернандиньё, а Зинченко.

Первый тайм проходит по странной аналогии с предыдущим матчем Сити против Эвертона: 0 голов, минимум моментов и жёлтая карточка у Аке. Питерборо имел момент в самом начале матче, что привело их болельщиков в эйфорию, и они начали петь "Мы попали в створ ворот!!". В остальном, Сити больше разочаровывал, чем сопротивлялся. Безголевая ничья против аутсайдеров Чемпионшипа в первом тайме - повод встряхнуться хотя бы в перерыве.

После перерыва Пеп решает усилить не атаку, а защиту. У Диаса подозрение на серьёзную травму, а Аке было решено убрать от красной карточки подальше. Лапорт и Стоунс вышли вместо них в центр. Заметно, что недовольство среди гостей на поле возрастает. Атакующей тройке не хватает нападающего. Однако всю поляну вызвался накрывать Фил Фоден, который на 60-й минуте отдаст свой первый ассист в матче, и Марез пробьёт в своём стиле по воротам, а судье лишь останется засчитать гол в пользу Манчестер Сити.

Второй ассист Фодена придётся на Грилиша, а его гол окажется чизкейком к остывшему чаю. Дорогой Джек Грилиш забивает Питерборо Юнайтед в Кубке Англии. Так сказать, end of story. Игра была сделана, Пеп не сделает больше ни одной замены. Зато тренер хозяев даст размяться всем 5 заменам. Фернандиньё восстановит баланс между футбольным полем и вечерним звёздным небом, урвав жёлтую карту на 70-й минуте. Зина отыграет весь матч до конца, но без 100% концентрации на победу по известным причинам. Следующая остановка - Манчестерское Дерби.