Суиндон против Ман Сити: Кубок Англии во всей красе

7 января Бенжамина Менди выпустили под залог, но он по-прежнему будет отстранён от главной команды.

Пеп Гвардиола сдал положительный тест на вирус и был вынужден самоизолироваться. В Суиндон команду повёз Родольфо Боррелл, и не смотря на положительные тесты в главной командt, ему удалось собрать сильную дивизию, чтобы не пришлось очковать против команды из 4-го дивизиона Англии. Для Суиндона данный матч, бесспорно, праздничный, и все билеты распроданы.

Я решил посмотреть этот матч по телеку в баре. Есть у меня одно камерное местечко, где горит камин, отличная кухня и фермерская атмосфера. В пятницу вечером в канун первого уикенда после Нового Года в баре было пустовато. Я уже заказал какой-то безалкогольный напиток, нечто вроде гламурного морса, и его успели принести, когда Бернарду Сильва забил первый мяч. Передачу отдавал не Де Брюйне, а Коул Палмер.

Ко второму голу, который организовал Кевин, а залепил Жезус, подали и горячее. Точнее Суиндон привёз его себе сам, но респект хозяевам, что они не стеснялись играть в футбол. Канселу умудрился в первом тайме забить гол-призрак, но его не засчитали. Второй тайм начался без замен, потому что преимущество в два мяча далеко не железное. Но Гюндоган увеличит его до 3 уже на 59-й минуте матча. Его гол со штрафного - это просто Рождественская Песня!!! До сих пор не пойму, почему Жезус пошёл бить пенальти, когда его назначили на 62-й минуте. И промазал.

Де Брюйне сменил МакЭйти. Незабитый пенальти демотивировал Сити на разгром Суиндона, а гол МакКирди немного встряхнул. При счёте 1-3 Горожане решили понизить уровень спортивного уважения к сопернику. Коул Палмер забил супер гол и стал звездой вечера. После этого гола в Кубке Англии он забил гол за основную команду во всех турнирах, кроме Премьер Лиги, в этом сезоне. Кайку дебютировал за основу со скамейке: покупка малька была согласована ещё летом, но присоединился он к Манчестер Сити по окончанию чемпионата Бразилии. Последним штрихом матча была перекладина от Родри.

Борреллу не удалось поговорить с Гвардиолой после матча, потому что у него села батарея в телефоне. Я же ещё во втором тайме закончил со своим вегетарианским бургером, когда камин уже почти потух. В следующем раунде Кубка Англии Сити сыграет с Фулэмом на Этихаде.