Арсенал против Ман Сити: Новогодний Сити в Лондоне чуть не Вернул Интригу в Чемпионате

Цитата матча: "Дайте титул мне, дайте его нам, и мы уедем на Мальдивы в отпуск!" - Пеп Гвардиола о том, что Сити якобы уже чемпионы.

Новый Год Сити решил встречать на Эмирэйтс. Выбор не лучший, честно говоря, тем более ранний кикофф, но так распорядился календарь Премьер Лиги. Арсенал же был вынужден встречать гостей без менеджера - у Артеты вирус. У команды Гвардиолы важнейший этап в сезоне, когда нужно показывать запредельный уровень и не давать спуску ни конкурентам, ни прочим гастролёрам. Пушкари при выбвшем ассистенте Пепа наконец-таки набрали форму, достойную столицы Англии, и по-тихому подступили к топ-4.

Жао Канселу всё-таки выходит играть на поле после того, как его дом обнесли на Новый Год. К сожалению, при ограблении пострадал он лично, семье досталось меньше. А слева Аке (у Зины вирус), плюс у Диаса в паре не Стоунс, а Лапорт. У Арсенала же сейчас что форма, что состав - лучшие. Разве что Нкетии не хватает. А Абумеянг забанен до момента продажи в трансферное окно, не иначе. У Сити в запасе появился новичок Кайку, зато пропал Фоден.

С первых минут Арсенал бегает по полю и орёт: "А Сити-то не настоящий!". И реально я смотрю и думаю, будто Сити подменили. Но потом вспоминаю, что сегодня первое января 2022-го года, хотя вообще не важно, какого года. Первое число Нового Года оно и для Кевина Де Брюйне первое января Нового Года. К тому же Гвардиола ездил в Брентфорд пару дней назад - 2 выезда в Лондон за 4 дня. Тут и Бернардо Сильва подустанет...

Эдерсон начинает Новый Год так же, как и заканчивал его - на холодных ногах. В одном из предыдущих матчей в подобной ситуации, когда он на выходе играет грубовато в своей штрафной при контакте с соперником, пенальти не назначили, а в эпизоде с Эдегором... решение было идентичным. Общее впечатление, что у Кева похмелье, Бернардо не может найте себе место на поле, да и вся команда действует коматозно. Неудивительно, что Арсенал (Сака) забивает первым на 30-й минуте - привед, АЙМЭРИК!!

Не знаю, как и чем Гвардиола будил свою команду в перерыве, но замен он не сделал. Арсенал же в полном порядке и без Артеты. Но спустя 10 минут спорный эпизод возникает в штрафной Пушкарей, в котором участвует (Д)Жака. Очевидно, что Бернардо Сильва падает слегка по-голливудски после того, как албанец плотно схватился или потянул его за футболку. Но и до этого был чёткий контакт игроков, который предотвратил перемещение португальца. Судье пришлось смотреть в монитор и менять решение, после чего Марез сделал счёт 1-1. Джака ещё и жёлтую схватил.

Далее в матче будет очень много жёлтых карточек, половина из которых вылетала по не до конца ясным причинам. После того, как Сити сравняли счёт, они чуть не привезли себе гол... сами. "В"апорт выключил циркуля, но решил головой скинуть мячь в ворота через Эдерсона. Благо Натан Аке вчера не принимал шампанское и сделал чемпионский автосэйв с ленточки. Ещё не успели отссмотреть повторы этого спасения года, как Габриел схватил красную карточку. Вау, это оказалась лишь вторая жёлтая, (первую он получил 2 минуты назад сразу после пенальти) но Арсенал теперь в меньшинстве.

Долго не мог понять, кого убрал Гвардиола, чтобы выпустить Гюндогана, а это был Жезус. Да, у автора тоже был Новый Год, хоть и спокойный. Сити до сих пор бегает как после голубого огонька. Нету срочности выиграть матч, не смотря на численное преимущество. Казалось бы, сейчас просто должны были прихлопнуть этот Арсенал и готовиться к Свиндону в кубке. Как будто Горожане намеренно возвращают интригу в чемпионат перед матчей Челси против Ливерпуля.

Дальше приз "Человек Года" можно отдавать Родри не только за гол на 93-й минуте, но и за его празднование топлес перед фанатами Арсенала. Это было горячо!! Арсенал стал первой командой в Топ-5 лигах, проиграв футбольный матч в Новом Году. Если Ливерпуль сыграет в ничью с Челси, у Сити будет отрыв в 10 очков. Супер матч, всех С Новым Годом!! Всем нужно прийти в себя, каждому по-своему.