Астон Вилла против Ман Сити или в Гостях у Принца Уильяма

Джек Грилиш после матча сделал круг почёта и аплодировал оставшимся фанатам Астон Виллы.

Отметив Рождество на выходных в компании Вест Хэма, Сити уже в среду отправился на Вилла Парк в гости к Принцу Уильяму поприветствовать Стивена Джерарда. Неожиданно половина команды оказалась не готова к поездки в Бирмингем. Астон Вилла была на хорошем ходу после выписки легенды Ливерпуля из Глазго в качестве нового тренера.

Первые 10 минут - типичный Сити: 9 минут - Сити 100% владеет мячом и атмосферным давлением, 1 минута - Астон Вилла убегает в контратаку и чуть не забивает Эдерсону. В целом давление Ман Сити было гармоничным, и Вилла реально была напряжена; фланги буквально дрожали. Команда Гвардиолы чувствовала себя как дома, не забывая, что они играют в гостях у Принца. Стерлинг на удивление смотрелся зачётно - видимо, хотел не облажаться при наличии Грилиша на банке.

В итоге именно Рахим ассистировал первый гол Сити на Вилла Парке. Но забил его не кто-нибудь, а РУБЕН ДОС САНТОС ГАТО АЛВЕС ДИАС!!! Причём сделал он это из-за штрафной и сам офигел. Это был его 2-й гол за клуб, и снова очень важный. Вилла по ходу была готова сидеть в осаде все 90 минут, но на 27-й минуте счёт был 0-1. Спустя несколько минут Лиам Бэйли сломался и в слезах покинул поле. Как бы Астон Вилла не старалась что-либо придумать у ворот Эдерсона, все её усердия были не впрок.

После очередного подхода бирменгенцев к воротам Горожан уже Сити решит убежать в контратаку и я вынужден буду лицезреть гол декабря, который забили уже в первый день этого месяца. Бернардооооо Сильвааааа в одно касание на бегу с передачи Жезуса подбросил Мартинеса как на батуте и забил под перекладину. Гвардиола малькам на скамейке объяснил, что если они хотят играть за основу чаще, то им нужно забивать вот так!

Во втором тайме комментатор будто сплюнул не через то плечо, сказав, что Сити в этом сезоне ещё не пропускали со стандарта. Астон Вилла на 47 минуте подаёт угловой, и Уоткинс кладёт в правый нижний угол мяч, который Эдерсону было не достать. 1-2, хозяева снова в игре! Сити не сядет в обороне, но будет менее активна в нападении. У хозяев будет убийственный момент на 75-й минуте, когда Чуквумека умудрится выйти один-в-один с Эдерсоном, но воротчик не позволит себе пропустить второй мяч в этом матче.

Принц Уильям пришёл на стадион, чтобы поболеть за свою команду. Джек Грилиш прехал на стадион, чтобы сыграть против своей бывшей команды. Пеп выпустит его на 87 минуте вместо Жезуса. Фанаты Виллы окажутся неблагодарными гопниками и будут освистывать их бывшего любимчика. 100 миллонов быстро растворились, и осталась лишь горечь от невосполнения потери ключевого игрока. Но теперь у Виллы хотя бы есть новый менеджер! А Сити продолжает дрейфовать между Челси и Ливерпулем в первой тройке турнирной таблицы.