Ман Сити против Норвича: отложенная месть за 3-2 на Кэрроу Роуд

Дебют матча - сын Фернандиньё по имени Дави в качестве болбоя.

Манчестер Сити играл первый домашний матч в новом сезоне против Норвича при вернувшихся на стадион фанатах. Норвич Сити приезжал в гости на Этихад после домашнего поражения от Ливерпуля. У Сити и вовсе сырое настроение после последних 3 нивнятных поражений со счётом 1-0. Поэтому хозяевам нужна победа любой ценой и с любым счётом!

Озвучу главную мысль о мотивации Сити против Норвича в этом матче. 2 года назад в первом круге Гвардиола поехал в гостик Даниэлю Фарке и влетел 3-2. Тогда свой дебютный, но ничего не решающий гол забил Родри. По сути так началась передача титула АПЛ от Сити к Ливерпулю, а Канарейки по итогу того сезона с грохотом вылетели в Чемпионшип. Однако не долго пришлось ждать Норвичу возвращения в высший дивизион английского футбола, и вот теперь уже в первом круге игра в Манчестере. Самое время подавать холодное!

На сегодняшний день главный ингредиент в меню Сити - это Джек Грилиш, и отсутствие Харри Кейна. Пока Стоунс отдыхает от Евро, а Аке от Сити, в пару к Диас(ш)у выходит Лапорт. АЙМЭРИК сейчас в статусе игрока на выход, хотя лично я хотел бы, чтобы он вместе с Бернарду никуда не уходили. Возвращение Феррана Торреса в старт и идеи о том, что он мог бы попробовать играть на позиции Агуэро я также расцениваю как хорошие новости. Марез и Стерлинг на банке, а Жезус на правом фланге - вот это то, за что отдельно можно похвалить тренера. Намудрил, но вовремя.

По состваву гостей громких слов не скажу. Там все знакомые лица - что в нападении, что на воротах, что в тренерском штабе.

Сити начнёт в разрушающем режиме, и гости будут проситься на вокзал с первых минут. Много внимания Грилишу и левому флангу - порой его атакуют сразу 3 игрока Норвича. Жезус на правом фланге - это Марез на оптималках, а под ним Бернарду. Не проходит и 10 минут, как Габриэль отдаёт передачу на Крула, и хозяева в спешке открывают в счёте. Интересный момент был с отменённым голом Торреса - всё решил ракурс. Игрок Норвича зацепился за Бернарду и захотел штрафной удар, но судья игру не остановил, и Сильва быстро отдал пас Феррану, а тот вышел один на один с Крулом и пробил в правый нижний угол. С 3-его повтора всё-таки разобрались, что фол был, но второго гола пришлось ждать недолго.

Дежавю от Жезуса, в смысле голевая передача, только на сей раз не на вратаря Норвича, а на Грилиша, от которого в итоге мяч неуклюже отскочил в ворота. От такого гола радости особой не должно было быть ни у кого, но Джек умудрился отпраздновать. С дебютным голом, хоть и вялым! Отыграв целый час, Ферран так и не сможет отличиться засчитанным голом и будет заменён на Стерлинга. Свой звёздный час после углового поймает Лапорт и сделает счёт 3-0. По его реакции я бы отметил, что он особо не хочет уходить и наоборот хотел бы остаться. Дежавю от Жезуса номер 2 - пас на Стерлинга, и - сенсация - тот забивает, 4-0! 75-я минута, Грилиш выпускает Мареза, и есть ощущение, что Норвич пропустил ещё не всё. На 85-й минуте после паса Бати Рубена Марез сделает счёт 5-0 в пользу хозяев.

Норвич на протяжении всего поединка выглядел безоружным. Если честно, неясно, какова цель возвращения Канареек в Премьер Лигу, кроме как телетрансляции. У Эдерсона была одна ситуации, в которой ему нужно было быть бодрым, когда ему пришлось головой выносить мяч из-за штрафной. Пеп Гвардиола должен быть доволен своим тактиеским нововведением - Габрэль Жезус на позиции Мареза с по сути 3 ассистами. Влахович мимо, Кейн и ныне там, поэтому остаётся наигрывать Торреса на позиции Агуэро. Всех болельщиков с победой!!!