2 мин.

Культ красной «звезды»

Ну понятно, что Барселона и Реал – самые популярные клубы мира. Неудивительно, что каталонцы имеют почти 78 миллионов «фолловерсов» на FB, а Реал – больше 75 млн.

Но это все равно страшно далеко до Рональду, разменявшего вторую сотню миллионов.

И в твиттере у него все радостно: больше 30 миллионов.

Кстати, первую 10-ку спортсменов в этом самом твиттере заняли 8 футболистов (+ Джеймс с Дюраном). Народ все еще хочет правды от Кака и Рональдиньо. А в АПЛ нумеру уно – толстый гопник. Аж 10 миллионов! Тот же Компани и 2 не набирает.

Ну объяснимо это, скажет вы – сборная Англии же, англичане переживают. Ага, вот только 74% этих «фоловерсов» вовсе не с Острова.

Ну тогда – юнайтед. Имя им - 666 миллионов, все-таки. Таки нет – у родного с детства зарубежного клуба вдвое меньше последователей, чем у упитанной «звезды».

Наверное, он просто красивый.

Мое мнение (я никому не навязываю), что большинству «звезд» из питомника дедушки все эти интернеты надо запретить. Простительно, что им, по своей природной неспособности работать в макдональдсе, пришлось идти в «звезды». Но нет бы – как в старые-добрые – отбегал 90 минут, в кабак, получил по щам, пыхнул и забылся на сутки. А они ведь в Интернеты лезут, а там дети.

Ну вот наркоман-расист-стукач, например. Его давеча FA хотели вице-президентом ФИФА пристроить… Но черное кисо обиделось на шутку, что КПР нужен хоть какой-то центрдеф. Что в ответ на обидные слова пишут неуверенные в себе идиоты? Правильно: про маму обидчика. Экзотики (объяснимой, впрочем) добавляет лишь тот факт, что наркоман-расист использовал слэнг ямайских люмпенов: sket / шлюха.

И у него ведь 6 миллионов почитателей в твиттере…

Тоже красивый? И умный.