2 мин.

Суррогат духа

Дождались. Самое циничное и неспортивное состязание стартует.

 Лига, как будто почти, Чемпионов, проще говоря, глорочашка. То самое соревнование, где играют лучшие клубы Европы, где победитель только один, вокруг царит духЪ спортивной борьбы и футбола, ну, по крайней мере, мы должны в это верить. Имхо, суть сего соревнования проста. Собирают сильнейшие клубы по Европам, приправляют их клубами из стран второго эшелона и ву-аля, самое престижное футбольное соревнование планеты Земля готово.

Любые мнения о качестве судейства будут прикрыты человеческим фактором, а тот факт, что основной гешефт пилит узкий круг европейских футбольных жиробасов, как-то никого не волнует, да и писать об этом в СМИ будет странным. Куда важнее занять все полосы лобызанием «главного трофея», рассказами о длинном пути, о непримиримой борьбе и духе победителей.

Мелочи вроде жеребьевки и лояльного судейства останутся незамеченными. Да, что там, можно взять глорочашку с современной и изощренной тактикой «держисраку», главное же бюджет чтоб был солидным, чтоб актеров набирали маститых.

Публика, она как ребенок, все простит победителю, но стоит Вам просто не выйти из группы, не справиться с волнением впервые, таки всё, ведро тухлых помидор и телега насмешек Вам обеспеченны.

Б-г любит троицу,  а на третье он нам послал рульку свинную, пиво свежее и пенное, да махан. Пища тяжелая, даже вредная, так что и в этот раз легко не будет.

Остается лишь расслабиться и пожелать удачи Морфо.