Внезапный герой Аргентины – вратарь Мартинес. Нереальный сэйв на 97-й минуте

Драма.

Аргентина победила Австралию 2:1 и прошла в четвертьфинал ЧМ-2022, но на 97-й минуте матча у Австралии был просто идеальный момент, чтобы сравнять счет.

Просто оцените, из какой позиции на 96:34 угрожал Гаранг Куол.

18-летний парень мог стать героем. А ведь у него очень сложная судьба: родился в Египте в семье выходцев из Южного Судана, пришлось в статусе беженцев уезжать в Австралию, которая приютила Куола и его родных.

Сказки не получилось.

С другой стороны, родился новый герой – Эмилиано Мартинес сделал важнейший сэйв на турнире.

После неудачи в первом матче (два пропущенных против Саудовской Аравии с двух ударов в створ) Мартинес обращался к психологу – так переживал.

Вряд ли аргентинцы еще в середине второго тайма думали, что так будут радоваться на 97-й минуте.

От этого праздновать после матча только приятнее.

Куол грустит, но у него, вероятно, все еще впереди.

Жуткая ошибка вратаря Австралии – не выдержал прессинг Аргентины. Такого на ЧМ еще не было

+25
27 комментариев
Мартинес на воротах ответил за Мартинеса в нападении, брат за брата как говорится
+36
Не такой уж и внезапный. Мартинес еще на Копа Америка в 2021 году тащил Аргентину, если я правильно помню
+14
0
+14
Ответ Unai2019
Да, тащил. И серию пенальти в полуфинале выиграл.
Герой той Копы на одном уровне с Лео и Ди Марией.
+5
В следующем матче придется геройствовать чаще, но там прощать не будут, голландцы не забыли полуфинал-2014)
+5
-1
+4
Я бы ещё отметил их третьего брата Мартинеса, который в защите вышел. Шикарно сегодня отыграл. Боролся, как лев.
+4
0
+4
Ответ honeycutt
вообще ничего достойного - даже навал в концовке не смогли организовать, этот момент с Куолом скорее случайность. им забивать надо, а арги в штрафной австралийской комбинации разыгрывают. пересмотрите последние 10 минут матча.
Да-да
Момент с Куолом - случайность
То ли дело второй гол Аргентины, там прям не случайность))

Удивительные комментарии, конечно
Навал/не навал, а момент мега опасный у Австралии был, и игра держала в напряжении до последних секунд. И яркая тому иллюстрация - реакция аргентинцев после моментов
Абсолютно заслуженно достойной называют игру Австралии, не надо нивелировать так

Или кто-то ждал, что они на 10 минут закроют аргов в штрафной?
+3
В общем-то да, гордиться сборной Аргентины по итогам матча особо нечем. Выиграли, но с перевесом в один мяч из-за глупой ошибки вратаря соперника (а свой и в самом деле спас). Все бы хорошо, если бы соперник был посерьезнее Австралии.
+4
-2
+2
Всё же стоит наверное добавить, что эта атака, которая едва не стала для Аргентины роковой, началась с того, что Месси потерял мяч чуть ли не на ровном месте. Примерно как в матче с Саудовской Аравией. Великий игрок и лучший в составе Аргентины, но тенденция всё же настораживает...
+6
-5
+1
Именно. Вообще после копы думаю аргентину могут остановить только бразильцы и французы. Команда реально крепкая.
0
0
0
Ответ King_X
Да-да Момент с Куолом - случайность То ли дело второй гол Аргентины, там прям не случайность)) Удивительные комментарии, конечно Навал/не навал, а момент мега опасный у Австралии был, и игра держала в напряжении до последних секунд. И яркая тому иллюстрация - реакция аргентинцев после моментов Абсолютно заслуженно достойной называют игру Австралии, не надо нивелировать так Или кто-то ждал, что они на 10 минут закроют аргов в штрафной? Какой-то юношеский максимализм
Достойная игра, где команда за матч создала этот момент и шальной удар с рикошетом?) Австралия была убогой и безыдейной командой, которой не место в 1/4. Не то чтобы арги оказались сильно лучше, заиграв под конец только.