12 голов в 10 матчах – Джеко обожает забивать «Виктории Пльзень». Начал еще 16 лет назад в Чехии

Эдин Джеко сделал это снова – забил «Виктории Пльзень». Причем дважды.

Под конец первого тайма форвард «Интера» удвоил счет после гола Генриха Мхитаряна и приблизил миланцев к плей-офф Лиги чемпионов.

А в середине второго тайма сделал дубль, довел до счета 3:0 и фактически гарантировал «Интеру» проход дальше (а заодно вылет «Барселоны»).

В сентябрьском выездном матче Эдин открыл счет с «Викторией» (2:0) уже на 20-й минуте.

Тогда щечкой отправил мяч в дальний угол.

«Виктория» – самая удобная команда для Джеко. Он забил уже 12-й мяч в 10 матчах против чешского клуба (плюс два ассиста). «Пльзень» оторвалась от «МЮ», которому Эдин забил девять мячей в 11 играх.

Еще из свежих достижений: Джеко с 28 голами в ЛЧ догнал и сразу обошел Луиса Суареса, Ривалдо и Гиггза.

Джеко забивает «Виктории» уже за четвертый клуб. В составе «Ромы» вообще два хет-трика

Началось все еще весной 2006-го, когда юный Джеко играл в чешской «Теплице». Тогда почти 20-летний форвард вышел в перерыве матча с «Викторией» – и уже на 69-й минуте вернул команду в дело – превратил 1:3 в 2:3. «Теплице» горело 0:3, но в итоге вырвало боевые 3:3.

После этого Джеко еще дважды играл с «Викторией» в чемпионате Чехии, но потерпел поражения и голами не отметился. Зато босниец забил по голу в обоих матчах группового этапа ЛЧ-2013/14. Тогда нападающий уже играл за «Манчестер Сити», который легко победил чехов – 3:0 и 4:2.

С момента переезда Джеко в Италию – «Виктория» его любимая команда. Больше он не забивал никому: 6 голов в футболке «Ромы» и вот теперь дважды отличился за «Интер».

Причем в обоих матчах за римлян Эдин положил по хет-трику: начал с ЛЕ (4:1 в 2016-м, причем в этом матче он сделал еще и ассист), продолжил в ЛЧ в 2018-м (5:0).

Хави уже год тренирует «Барсу». Разбираем, что у него получилось, а что пока нет