1 мин.

Пулишич поймал редкую рыбу, начал над ней жонглировать мячом – и упал в воду. Защитники животных трюк не оценили

Кристиан Пулишич после успешного сезона (победа в ЛЧ и Лиге наций КОНКАКАФ) проводит отпуск в родных Штатах. Он уже успел постричься, встретиться с друзьями из «Шальке» и слетать к Бекхэму на матч «Интер Майами» и «Орландо», но в соцсетях завирусилась совсем другая история.

Пулишич с друзьями отправились на катере на рыбалку, поймали огромную рыбу – и сняли странное видео, где игрок на фоне улова жонглирует мячом, а потом соскальзывает в воду прямо на рыбу.

«Жизнь промелькнула перед моими глазами», – веселился Пулишич.

Но это не особенно смешно. Рыба – гигантский групер (окунь), он обитает в тропических морях и, в частности, на восточном побережье США. Групперы находятся под угрозой, их популяция неуклонно сокращается, поэтому еще с начала 90-х в Штатах эту рыбу запрещено вылавливать. Про то, что на ней нельзя набивать мяч, впрямую не говорится, но трюки Пулишича резко осудили экологи и защитники животных.

«Издевательства над находящимся под угрозой гигантским групером ради видео для соцсетей – это новое дно», – твит с 2 300 лайками от Blue Planet Society, организации, которая защищает мировой океан от чрезмерного вмешательства.

На групере Пулишич не остановился и чуть позже поймал свою первую акулу. Правда, жонглировать над ней почему-то не стал. И отпустил.