Команда недели НХЛ 6–12 февраля

Эта неделя запомнилась обменом-блокбастером, Тарасенко перешел в «Рейнджерс» из «Сент-Луиса» и сразу забил! Но на этом «Рейнджерс» не остановились, но и продолжили победную серию, которая уже составляет шесть игр, а на этой неделе «Синерубашечники» взяли четыре игры из четырех!

Команда недели и другие новости в нашем Телеграм-канале!

Вратарь: Сергей Бобровский на этой неделе одержал 350-ю победу и стал 25-м вратарем в истории НХЛ, кто достиг этой отметки! Боб провел три встречи, в двух из которых помог своей команде одержать победу, пропустив в них две шайбы и выиграл дуэль у Василевского в матче с «Тампой». Всего Сергей отразил 110 из 116 бросков и закончил неделю с 0.948% отраженных бросков!

Защитники:

Вторую неделю подряд в топ попадает Даги Хэмилтон из «Нью-Джерси», на этот раз Хэмилтон заработал 6 (2+4) очков в трех играх, забросив две шайбы в большинстве, одна из которых стала победной в матче против «Кракенов». В довесок Даги обновил собственный рекорд по очкам за сезон – у него уже 52 (15+37) очка в 52 играх, и обновил рекорд франшизы – быстрее всех защитников в истории франшизы добрался до 50 очков в «регулярке» на это ему понадобился 51 матч! «Сан-Хосе» Эрика Карлссона в этом сезоне порадовать своей игрой не могут, но сказать о том, что это чуть ли не лучший сезон шведского защитника можно с уверенностью! 73 (18+55) очка в 54 играх, а до собственного рекорда всего 9 очков! На этой неделе Эрик в среднем проводил на льду по 24:37, набрал 7 (2+5) очков отдав голевую передачу в овертайме против «Лайтнинг», а также поучаствовал в уверенной победе над «Вашингтоном»!

Нападающие:

Артемий Панарин, хочется поставить точку и все, но нужно написать пару строк. Все просто – 9 (4+5) очков в четырех встречах, 2.25 очка в среднем за игру, покер в ворота прямого конкурента по дивизиону «Каролины», ассист в первом матче с Тарасенко и праздник хоккея на Мэдисон-сквер-гарден!

Казалось, что «Аризона» и не собиралась играть в этом сезоне, но есть и другие команды, которые откровенно решили слить сезон, но у «Койотов» есть несколько светлых пятен и одно из таких Клейтон Келлер, парню есть что доказывать в свои 24 года и несмотря на два поражения в трех играх на прошедшей неделе, упрекнуть команду Туруньи сложно, два проигрыша в овертайме, пусть и от не самых грозных соперников. Несмотря на это, Келлер проводил в среднем по 20 минут на льду и заработал 7 (3+4) результативных баллов.

На этой неделе «Флорида» во главе с Мэттью Ткачуком не слабо позабавилась, суммарно накидав «Тампе» и «Сан-Хосе» 11 шайб! Проиграв лишь действующему обладателю Кубка Стэнли – «Колорадо». Мэттью набрал 7 (2+5) очков, 5 (1+4) из которых было в матче против «Тампы» в котором «Флорида» одержала более чем уверенную победу 7-1. Не мало важно отметить, что и показатель полезности у Ткачука составляет «+5».

Запасные:

Уверенная игра Ярослава Галака в воротах помогла «Рейнджерс» взять два важных матча против «Калгари» и «Каролины». Словак уверенно отыграл 6 периодов и овертайм, отразил 55 бросков из 61 и попал в наш топ с 0.902% отраженных бросков.

Юусо Вялимяки еще один игрок «Аризоны», который помог своей команде хоть как-то скрасить этот сезон! Его 6 (0+6) очков в трех играх с показателем полезности «+1» при почти 21:52 минутах среднего игрового времени!

Мика Зибанеджад – получается, что это неделя имени «Рейнджерс» парни с Бродвея явно показывают свою лучшую игру в сезоне, 6 побед подряд, фееричные обмены, все под стать настоящим гигантам НХЛ. Зибанеджад же, как один из явных лидеров «Синерубашечников» набрал 6 (5+1) очков в четырех матчах, проводил в среднем по 18:26 на льду и помог своей команде добыть важнейшие победы. Если бы плей-офф стартовал сейчас, то сопернику «Рейнджерс» пришлось бы очень несладко, учитывая, что сейчас на «Рейнджерс» выходит одна из команд-открытий этого сезона, молодые и очень амбициозные «Дьяволы» из Нью-Джерси.

Голосуйте в нашем Телеграм-канале кого из запасных игроков вы бы взяли в основу!