2 мин.

Великие игроки, игравшие в соккер. Кака в «Орландо Сити»

Сложно сказать, кто был самым великим игрокос, игравшим в МЛС. Все таки немало звезд футбола переезжало в северную Америку. Можно вспомнить и Лэмпарда с Руни, и Ибрагимовича с Джовинко, Лэмпард вообще переезжал в расцвете карьеры. Но я хочу вспомнить Кака.

Не часто в МЛС выступают обладатели золотого мяча. Да, до него уже были Христо Стоичков и Лотар Маттеус, но если они выступали в МЛС уже глубоко под закат карьеры, то Кака переехал еще в боеспособном возрасте, да и лига понемногу набирала обороты и была сложнее.

К сожалению, Кака так и не смог символом лиги, не смог стать легендой «Орландо Сити», за который выступал. Да и в памяти людей он остался как молодой талант из «Милана», который загубил карьеру переходом в «Реал Мадрид».

Кака получил Золотой мяч в 2007 году. Это был конец эпохи. Началась новая, когда приз получали исключительно два игрока. Вряд ли Рикарду мог представить в 2007 году, что его карьера доведет до соккера, но так сложилось. В Мадриде бразилец столкнулся с большей конкуренцией, чем в Милане. Если играя за «россонери» он был небожителем, он уже все доказал, очаровал своей игрой, то в «Реале» пришлось все доказывать заново. Туда наложились травмы, сложный характер Моуриньо и возросшая конкуренция, когда Флорентино Перес решил серьезно вложиться в клуб и вернуть ему было величие. Спустя четыре года шатко – валкой игры на испанских полях, Кака возвращается в Италию. Но это уже был не тот «Милан». Проходила смена поколений. Легенды клуба ушли, новые пока не появились, финансовые проблемы диктовали новую реальность. И в тот момент болельщики очень сильно обрадовались приходу своего любимчика. Рикарду на тот момент исполнился 31 год. Самый сок, для игрока его амплуа. За «Юве» еще зажигал Пирло, с которым они вместе выигрывали скудетто и лигу чемпионов. Но у Кака не получилось в полной мере реанимировать свою карьеру. Спустя год бразилец решил, что пора переезжать в Соединенные Штаты.

Карьеру Рикарду закончил уже игроком «Орландо Сити». Спустя три сезона выступлений в МЛС. Статистика, кстати, не такая уж и плохая. 24 гола и 11 голевых передач в 75 матчах. Но переезд в США это переломный момент не только в карьере, но и в личной жизни Кака. Он развелся со своей женой в 2015 году, будучи 10 лет в браке.

Но в любом случае, Кака был и останется навсегда одним из лучших игроков, которые когда – либо выступали в МЛС.

Подписывайтесь на блог, ставьте лайки и оставляйте комментарии!