2 мин.

«Трудно объяснить, почему так произошло». Терзич прокомментировал упущенную победу в матче со «Штутгартом»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Эдин Терзич выглядел разочарованным, давая экспресс-комментарий после ничьей со «Штутгартом»

Его команда больше тайма играла в большинстве и вела со счётом 2:0 к перерыву, пропустила 2 мяча и снова вышла вперёд в компенсированное время, но ошибка Сумайлы Кулибали оставила «шмелей» без победы.

«Трудно подобрать слова. Мы думали, что уже пережили самое худшее в этом сезоне, когда проиграли «Вердеру», ведя 2:0 до 88-й минуты. Мне трудно объяснить, почему это произошло. Я ещё не был в раздевалке и было бы нехорошо, если бы я сделал всё, о чем думаю сейчас».

«В перерыве мы ещё раз четко сказали: единственное, что мы можем сделать, чтобы вернуть их в игру — это потерять дисциплину. Сегодня у нас были огромные возможности, дополнительный футболист на поле. Как мы смогли наполнить жизнью игру соперника во втором тайме, необъяснимо».

«Хуммельс сказал, что утром перед игрой у него была небольшая инфекция. К перерыву у него возникли проблемы с кровообращением, и он дал понять, что не может продолжать игру. Мы надеемся, что он сможет использовать следующие несколько дней, чтобы восстановиться». 

Затем Терзич попытался отгородить от критики Кулибали: «Следует кросс, и, конечно, мы хотели бы, чтобы Суми просто выбил правой ногой и всё. Но последний, кого мы хотим сегодня сделать козлом отпущения — это Суми Кулибали, который дебютировал сегодня в Бундеслиге. Мы просто упустили огромный шанс сегодня как команда, и это жестоко разочаровывает». 

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики