“Бавария” упустила шанс вернуться на вершину Бундеслиги, проиграв “Байеру”

“Байер” одержал волевую победу над “Баварией” в матче 25-го тура чемпионата Германии. Леверкузенцы смотрелись лучше в первом тайме, но забить гол он не смогли, а наоборот, пропустили. Йозуа Киммих, получив пас от Горецки, пробил в дальний угол, но рикошет от ноги Коссуну не позволил Лукасу Градецки спасти команду.

Юлиан Нагельсман, недовольный качеством игры мюнхенцев, произвёл тройную замену в перерыве, но это “красным” не помогло. “Аптекари” переломили ситуацию в свою сторону. Причём, забили дважды по одному и тому же сценарию. Защитники “Баварии” нарушали правила в штрафной против Амина Адли и арбитр показывал хавбеку жёлтую карточку за симуляцию, но после просмотра VAR отменял предупреждения и назначал пенальти.

В обоих случаях Эсекиэль Паласиос шансов Зоммеру не оставлял.

2:1 - команда Хаби Алонсо поднимается на 8-е место с 37 очками. Мюнхенцы остались на 2-й строчке, имея в активе 52 балла