2 мин.

913 дней Рауля в «Кастилье»

Рауль отлично справляется у руля «сливочных».

Рауль Гонсалес Бланко будет тренировать первую команду «Реал Мадрид». В руководстве почти в этом не сомневаются: «вечная семерка» — ставка на то, чтобы возглавить команду в среднесрочной или долгосрочной перспективе. Его характер и профессионализм не вызывает никаких сомнений. К тому же, он доказывает под руководством «Кастильи» свою ценность, как тренер. Общая результативность команды и персонально игроков превосходит ожидания.

На своей должности он находится уже 913 дней. Он возглавил команду 1 июля 2019 года, заменив Маноло Диаса после того, как возглавлял младшие команды. Были сыграны 70 игр, из них: 28 побед, 21 поражение (30%) и 21 ничья (30%). По сравнению с Зизу, статистика очень схожа. На счету француза были 37 игр, при этом 16 побед (42%), 10 ничьих (27%) и 11 поражений (30%). За этого время Рауль добился повышение дивизиона, но проиграл плей-офф Ибице. После неуверенного старта нынешнего сезона, команда находится в середине таблицы с 24 очками.

Помимо результатов, главная ценность, которая Рауль привносит клубу – постоянная генерация талантов. Под его крылом формируется поколение своих игроков, которые ставят перед собой очень высокие цели. Пятеро уже дебютировали в основной команде в прошлом и нынешнем сезоне: Бланко, Аррибас, Мигель Гутьеррес, Марвин и Питер. Последний впервые вышел на поле первой команды против «Атлетик Бильбао». В дверь стучится еще одна группа молодых, как Рафа Марин, Пабло Рамон, Дотор и Хила. Активно развиваются и в будущем могут заслужить приглашения в первую команду Марвел или Марио Мартин.

Методы Рауля работают. Источники, близкие к команде, используют такие слова, характерные для дочерней команды Рауля, как «страсть» и «характер». Рауль посвящает много часов в неделю тактическим, техническим и физическим аспектам, но где его сильнее всего проявляются качества, так это в отношениях с футболистами. Его опыт является ключом к пониманию того, что нужно каждому игроку в определенное время. Кроме того, он держит футболистов в тонусе, применяя строгие правила, чтобы игрокам не вскружила голову слава и напоминает о том, какого это играть за «Мадрид». В день игры футболистам запрещены ношение дорогих вещей и большие наушники. Смирение – фундаментальное на пути к профессиональному футболу.

Легенда «Мадрида» пошел по правильному пути и рано или поздно у него самого появится шанс возглавить основной состав. Уже в прошлом летом были слухи о том, что он будет заменой Зидану, но советники решили, что для него не пришло подходящее время, и выбор был остановлен на Анчелотти. Они предпочли, чтобы Рауль продолжил свое обучение и обучение «Кастильи». В свои 44 года у него впереди долгая тренерская карьера, и скоро он займет место элиты.

Поддержки подпиской на новостной телеграм-канал о «Реал Мадрид»https://t.me/joinchat/qvF3vHLAOfpmZjMy