2 мин.

● Натан Джонс возглавил «Сток Сити»

45-летний валлиец Натан Джонс покинул «Лутон Таун» и возглавил «Сток Сити». Слухи о том, что Джонс является фаворитом на вакантную должность менеджера «гончаров» после увольнения Гэри Роуэтта, появились еще 8 января.

На следующий день оба клуба сначала подтвердили факт переговоров, а уже через несколько часов было официально объявлено об уходе тренера из клуба. Все время переговоров болельщики с надеждой ожидали, что Натан Джонс останется в клубе, поэтому появившаяся новость сильно разочаровало их.

Натана Джонса обвинили во лжи, т.к. валлиец на протяжении всех 3 лет что возглавлял клуб говорил, что по-настоящему полюбил «Лутон», клялся в лояльности клубу, обещая, что никогда не покинет клуб в середине сезона, если только в нем не заинтересуется «Барселона» (один из болельщиков иронично заметил, что какое интересное написание слова «Барселона» как «Сток» у Натана).

Также многие болельщики негодовали, как мог Натан Джонс уйти именно в такой момент, очень напряженный для клуба: борьба за Промоушн в Чемпионшип в самом разгаре, мы идем на 2 месте, всего на 1 очко опережая «Сандерленд», у которого еще и матч в запасе. Нас ждет ряд тяжелых матчей в ближайшее время: с прямым конкурентом в лице «Сандерленда» мы играем 12 января, потом матчи с «Шеффилд Уэнсдей», «Питерборо» и «Портсмутом».

Очень тяжелый и ответственный период. И то, как себя проявит «Лутон» в этих матчах, и будет ответом на вопрос: готовы ли «шляпники» к Чемпионшипу? И именно в такой ответственный момент Джонс бросает клуб и уходит в «Сток Сити», собственно, по этим причинам и такая реакция фанатов.

афаыв

В прессе между тем уже начали появляться слухи о возможных сменщиках Джонса в «Лутоне». Среди прозвучавших имен: Стивен Робинсон («Мозеруэлл», Шотландия), Хоакин Гомес (ассистент Джонса в «Лутоне»), Саймон Грэйсон, Марк Уорбёртон, Майк Эпплтон, Даррен Фергюссон (сын Сэра Алекса Фергюссона), Пол Хёрст, Брайан МакДермот а также легенда клуба Радомир Антич (который в свое время успел возглавлять «Реал», «Барселону» и «Атлетико» и стать чемпионом Испании).