Реклама 18+

Любимая Фигурка

Авторское видение о спорте

Написать
+155

«Мы блатные»: как предолимпийский чемпионат России по фигурному катанию прошел под дудку Тутберидзе

  737
Чемпионат России по фигурному катанию – пожалуй, самый ожидаемый турнир сезона в этом виде спорта, если не считать олимпийские игры. Конечно же, наибольший интерес вызывал женский турнир – ни в одной стране в мире нет столь высокой конкуренции и технически...
0

«Всё, что я выиграла, есть и твоя заслуга». Алина Загитова проводила любимицу Ириску в последний путь

  12
В семье олимпийской чемпионки Пхенчхана большое горе: в январе 2021 года этот мир покинула верная и преданная любимица Алины – 10-летняя британская кошка по кличке Ириска.
+87

Теория Большого взрыва. Часть 4. Методика выживания

  33
На протяжении спортивной карьеры Лена Радионова, которой с детства прочили блестящее будущее, шла, опережая сверстниц. Вместе с тренером Инной Гончаренко они выиграли все на детском, юниорском уровне и всегда старались соревноваться с девочками чуть старше. Фигурное катание живет четырехлетними циклами, и в этом плане Лене не очень повезло с датой рождения. Выйти во взрослые ей пришлось в первый постолимпийский сезон, когда до следующих игр целых 3 года. Это – огромный срок, в который может уложиться пик и сама карьера фигуристки в России.
−-44

Туктамышева и Медведева на Чемпионате мира? Страсти накаляются

  53
Финал Кубка России, на котором федерация смотрела готовность претенденток на третью путевку на ЧМ, завершилась победой Евгении Медведевой над Елизаветой Туктамышевой. Андрей Люкин коротко разбирается, кто же должен ехать в Японию.
+28

Благодаря Рике Кихире музыка американской пианистки и композитора становится популярной в Японии

  25
Друзья, предлагаю перевод небольшой статьи о Дженнифер Томас, композиторе и пианистке, авторе музыкального произведения «A Beautiful Storm», которое в этом сезоне выбрала японская фигуристка Рика Кихира для своей произвольной программы.
−-21

«Добрые и справедливые» болельщики А. Загитовой

  59
Смотрю чемпионский прокат Рики Кихиры в финале Гран-при, и зачем-то начал читать комменты под ним. Лучше бы не читал. Все эпитеты, которыми награждают фанатов А. Загитовой, в одном месте. «Самые добрые и справедливые, умеющие с достоинством принимать поражение своего кумира от соперницы, которая сильнее». Короче, просто лучшие!
+106

Теория Большого взрыва. Часть 3. Три с половиной

  50
Все постолимпийские сезоны в фигурном катании в чем-то похожи. Герои олимпиад уходят, и на смену им появляются новые, кто-то прибавляет после длительного периода застоя. В этом сезоне мы наблюдаем ренессанс Елизаветы Туктамышевой. Снова, как и 4 года назад, она возвращается в когорту сильнейших.
Показать еще