1 мин.

«Сампдория» — «Лацио» превью к 4 туру Серии А

Сегодня состоится матч 4 тура Серии А в котором на стадионе «Луиджи Феррарис» сойдутся «Сампдория» и «Лацио».

В общей сложности команды встречались друг с другом 128 раз: 64 раза были сильнее "бьянкочелести", в 30 матчах победу одерживала "Сампдория", 34 раза соперники делили очки. Баланс встреч последних пяти сезонов также в пользу "Лацио": восемь побед римлян, из которых три с крупным счётом, одна ничья и одна победа генуэзцев, случившаяся в начале позапрошлого сезона, когда на стадионе "Луиджи Феррарис" "Сампдория" неожиданно забила "Лацио" три безответных мяча.

Немного о командах;

Команда Марко Джампаоло стартовала в новом чемпионате матчами с грандами. Сначала «Сампдория» на своём поле уступила «Аталанте» 0:2. Затем, тоже дома, сумела отобрать очки у «Ювентуса» – 0:0. В третьем туре генуэзцы же проводили, пожалуй, пока самую важную для себя встречу – на выезде против «Салернитаны», по всей видимости, прямого конкурента в борьбе за выживание. Эту битву за 6 очков «Сампдория» провалила, уступив 0:4. Просто ужасный результат для генуэзцев, которые на старте первенства выглядят крайне слабой командой. 

«Лацио», обыграв дома «Болонью» 2:1, и сыграв вничью 0:0 на выезде с «Торино», принимал на своём поле «Интер». Маурицио Сарри второй сезон кряду удалось в Риме вчистую обыграть Симоне Индзаги. В первом тайме римляне открыли счёт усилиями Фелипе Андерсона; вначале второй половины позволили сопернику отыграться – забил Лаутаро Мартинес. Но далее Сарри выпустил на поле Луиса Альберто и Педро, которые и сделали результат, забив по разу. 3:1 – великолепный матч от «бьянкочелести».

Сегодня ждем хороший матч, всем удачи!