1 мин.

Аргентинский «Расинг» презентовал логотип к 119-летию клуба

Аргентинский «Расинг» (Racing Club) представил специальный логотип к 119-летию клуба. Можно подумать, что эмблема к 120-летнему юбилею безусловно была бы логичнее, но глядя на обнародованный герб, становится понятно, почему было решено сделать это в текущем сезоне, да и маркетинговая сторона вопроса, скорее всего, играла не последнюю роль.

Логотип выполнен в виде монограммы из первых букв названия клуба, где цифры «1», «1» и «9» формируют литеру «R», которая в свою очередь расположена поверх литеры «C» с золотой пятиконечной звездой. Данный дизайн чем-то напоминает значок, использовавшийся аргентинцами с 1918 по 1920 год.

«На протяжении всей своей жизни, от истоков до настоящего времени, клуб прошел через историю величия, отраженную в пути незабываемых спортивных и общественных событий. По этому особому случаю мы приветствуем всех, кто с непоколебимой страстью, преданностью делу, щедростью и благодарностью, день за днем ​​вносят свой вклад в то, чтобы «Расинг» продолжал оставаться великим», — отмечается на официальном сайте «академии».