5 мин.

Моренуйте на банке. Кого стоит купить «Ливерпулю» на позицию левого защитника

После того как в сети появилась новость, что Бен Чилуэлл подписывает новый долгосрочный контракт с "Лестером", мистер Клопп вынужден будет обратить свое внимание на другие кадидатуры. Этот факт особенно актуален в связи с новостями об уходе Смита в "Борнмут" за хорошие 6 миллионов фунтов.

В данной статье попытаемся сделать краткий обзор наиболее вероятных кандидатов на роль сменщика всеми любимого Альберто Морено.

1. Джордан Амави ("Астон Вилла")

Амави

Следующий сезон "Астон Вилла" проведет в Чемпионшипе, и ни для кого не будет удивлением, если некотрые игроки захотят продолжить свое выступление в Премьер-лиге.

Слухи связывали "Ливерпуль" с переходом молодого защитника, который провел всего 12 игр в прошлом сезоне, до того как получил травму крестообразных связок в ноябре 2015 года и был вынужден пропустить весь оставшийся сезон.

Считается, что 22-летний Амави высоко оценивается Клоппом, и обладает всеми необходимыми качествами, которые ценит немец. Ведь до травмы, Джордан был одним из лучших игроков на Вилла Парк.

Однако, "Астон Вилла" поспешила опровергнуть любые слухи об уходе своего игрока. О чем наглядно свидетельствует твиттер их нового владельца:

хиа

Атакующий левый защитник, который к тому же хорошо обороняется, был бы отличным подписанием, и он смог бы полностью реализовать свой потенциал под руководством Юргена Клоппа.

2. Йонас Хектор ("Кельн")

хектор

Пожалуй, самая желаемая кандидатура на смену Морено, среди болельщиков "Ливерпуля" - 26 летний игрок сборной Германии. Большинство болельщиков хотят видеть именно его, о чем свидетельствует результат опроса на сайте thisisanfield.com

опрос

Более 15 тысяч участников,кстати (прим. переводчика).

Хектор - полная противоположность Морено. Спокойствие и надежность. То чего, так не хватало на левом фланге обороны "Ливерпуля" на протяжении прошлого сезона.

Он провел отличную компанию на Евро, постоянно делал умные забеги в атаке и при этом был довольно надежен в обороне. Он во многом похож на Натаниэля Клайна в его способности выступать на стабильно высоком уровне, без провалов.

Однако, Клопп, судя по всему, не проявляет к Хектору особого интереса, что довольно странно, учитывая класс игрока и то, что он играет в скромном "Кельне". Думаю, он был бы идеальным подписанием по всем параметрам.

3. Рикардо Родригез ("Вольфсбург")

рикардо

Последние пару лет немногие левые защитники были чаще на слуху, чем Рикардо Родригез. Что не удивительно, поскольку в "Вольсбурге" вырос очень талантливый футболист, с великолепной левой ногой, которому всего 23 года. И многие считают, что именно в это лето ему стоит делать шаг вперед, после прекрасных 4-х лет на "Фольксваген-Арене". 

Странно, что в это трансферное окно нет большого ажиотажа вокруг игрока. И это то, чем мог бы воспользоваться "Ливерпуль". Конечно, в защите, он не столь надежен, однако стоит помнить, что он довольно молод, а его атакующие действия могут легко компенсировать некоторые оборонительные огрехи.

4. Аарон Крессуэл ("Вест Хэм")

alt

Это наверняка не самый лучший левый защитник в мире и вряд ли вы возьмете его в свою "дрим-тим". Но это добротный игрок, который прекрасно провел сезон в "Вест Хэме" и совершенно точно заслуживал поехать на Евро со сборной.

Его главный плюс - он проверенный боец АПЛ и ему не надо будет тратить время на адаптацию, кроме того, в детстве Аарон был ярым поклонником "красных", что определенно является приятным бонусом. 

Крессуэл обеспечит достойную конкуренцию для Морено, что может стать отличным стимулом для роста обоих игроков. Понятно, что "Вест Хэм", не отдаст так просто своего игрока. Но почему бы "Ливерпулю" не попытаться?

5. Тони Лато ("Валенсия")

alt

Наименее ожидаемый выбор для усиления проблемной позиции - 18-летний тинейджер из Валенсии. Однако некоторые испанские СМИ считают, что Клопп положил на него глаз.

Учитывая его возраст и отсутствия опыта игры в АПЛ, это явно не тот игрок, который даст результат здесь и сейчас. Однако, все мы знаем о способности Клоппа работать с молодыми игроками и доверять им. И, если Клопп видит в нем потенциал топ-игрока, то почему бы нам не довериться своему тренеру, который вывел на новый уровень очень много молодых игроков.

Лето не сыграл ни одного матча в прошлом сезоне в Ла Лиге, однако и Чилуэлл не играл в Премьер-Лиге в прошлом сезоне.

Хотя, желая непременно развиваться и идти вперед, "Ливерпуль" должен делать ставку на более проверенных и опытных игроков.

P.S. от переводчика: Эта статья, видимо, была написана до появления слухов о Йетро Виллемсе.

А какие у вас мысли по поводу этих игроков? Кого хотели бы видеть вы?

специально для вас криво перевел @gorstkaspeci