3 мин.

ЦСКА. Вбросы, слухи или реальность? Давайте разбираться

Тревожные новости расползаются по сети в канун годовщины легендарной победы ЦСКА в кубке УЕФА. Давайте разберёмся, что мы имеем на данный момент.

1)     Березуцкий попросил отставку.

Этот вопрос я разобрал подробно в предыдущей статье. Если резюмировать: Уход Березуцкого не слух, а наиболее вероятный финал. Причём речь идёт только о роли главного тренера. Я считаю, что братья Березуцкие останутся в структуре клуба.

2)     Дзагоев завершает карьеру.

Этот вброс был больше похож на правду, у Алана действительно есть проблемы с травмами и очень давно, но сам Алан уже опроверг этот фейк.

"У меня даже мысли не было о том, чтобы заканчивать карьеру. Это неправда, не понимаю, откуда взялась эта информация. У меня ещё год действует контракт с ЦСКА", - приводит слова Дзагоева "Чемпионат".

3)     Марио Фернандес по окончанию сезона покинет ЦСКА.

Это, пожалуй, самая неожиданная новость, и самое тревожное, что её сразу не опровергли. Но это вовсе не говорит о том, что это правда. Учитывая, сколько фейков полетело в ЦСКА.

   Марио всегда тепло отзывался о ЦСКА, и говорил, что хочет здесь завершить карьеру. Конечно, он может поменять своё мнение. Так же мы можем вспомнить слова Марио про то, что он не планирует долго играть в футбол. И даже называл цифру (Если мне не изменяет память) в 33 года завершить карьеру. То, что он завершит карьеру сейчас, крайне маловероятно. Плюс стоит не забывать, что у Марио действующий контракт.

   Тревога о потере Марио Фернандеса, была практически на протяжении всей его карьеры в ЦСКА. Поэтому новых эмоции тут не испытываю. Марио Фернандес – один из лучших легионеров, а позже и натурализованный игрок в истории ЦСКА. Ждём новостей.

4)     Языджи не выкупят.

    Опять же, информация на уровне слухов. Сам футболист и его агент говорили о том, что турок хочет остаться в ЦСКА. Опять же, конечно в любой момент может что-то поменяться, но пока я намерен придерживаться более старой, но официальной версии, нежели новой от ненадёжных источников.

5)     Гбамен гулял по клубам и приходил пьяным на тренировки.

Вот тут мне конечно интересно, кто заставлял дышать в трубочку Гбамена. Судя по последним играм, не только Гбамен был не трезв. Разумеется, я это не серьезно. А если на чистоту, то этот вброс считаю довольно грязным. Вне всякого сомнения, вопрос о трансфере Гбамена будет обсуждаться. Но это касается его игры, которая получилось довольно противоречивой. Как собственно и у всей команды.

   У ЦСКА сегодня от слухов спасу нет. И в целом, армейцы уже давно привыкли к такому. Просто всё в один день. Честно говоря, насторожило заявление Бабаева.

"На фоне большого количества информации из СМИ о нашем клубе хотим сказать, что в ближайшие дни на регулярной основе мы будем максимально оперативно сообщать обо всех изменениях в основной команде по мере их подтверждения", - приводит слова Бабаева пресс-служба ЦСКА в телеграм-канале.

   Звучит тревожно. Но при этом не стоит забывать, кто распространял эти слухи. Спорт Экспресс, Иван Карпов… в общем все те, кто уже давно утратил доверия, как источник, какой-либо информации.

   В ЦСКА очень вероятно будут определённые изменения. Они могут быть связанны с экономической, стратегической и с лично ситуацией отдельно каждого игрока. Такова жизнь футбольного клуба, разные времена бывают.

И ровно 17 лет назад, у ЦСКА было самое потрясающее время, которое немного немало изменило ход российской футбольной истории. Армейцы первый из отечественных клубов, завоевали европейский кубок. Молодой состав, в финале, на территории соперника, выиграл в сумасшедшем матче. Это были ярчайшие эмоции. ЦСКА доказал, что Российские клубы могут выигрывать. И Зенит совсем скоро повторит этот успех, а позже выиграет и суперкубок! Даже Питерские болельщики не раз соглашались, что не будь той победы в 2005-ом, могло и не быть победы в 2008. Важно не это, а то что разные времена бывают, и смутные, и успешные. Конечно всегда хочется быть наверху, но это никому не дано. Это спорт, это жизнь. Но это вовсе не означает, что мы не должны стремится к вершинам! Главное работать на совесть, а итоговый результат может стать хорошей оценкой проделанной работы.