2 мин.

ЦСКА. Трансферы

Теперь уже официально! Эмиль Бохинен и Саломон Рондон пополнили ряды армейского клуба.

Трансферы на вход для болельщиков ЦСКА это большое событие. А если приходит еще и нападающий, то это вполне себе можно называть праздником.

Про уже экс-полузащитника «Стабека» Эмиля Бохинена мы знаем не много. Эмиль норвежец. Ему 21 год. В его активе 67 матчей в чемпионате Норвегии, в которых он забил 9 мячей и отдал 7 результативных передач, что в целом весьма не плохо для его возраста и амплуа. Этот трансфер прекрасно вписывается в селекционную политику клуба. Пожалуй не стоит особо надеяться, что ЦСКА нашёл сверх талантливого игрока. В современном мире, где информация очень быстро распространяется, очень трудно забрать действительно уникального игрока, особенно из под носа топ клубов, и тем более за сравнительно не большие деньги. Официальных цифр, сколько за Бохинена заплатит ЦСКА нет, но по слухам эта сумма в районе 1,5 млн евро. Безусловно армейцы увидели в норвежце определённую перспективу, и при этом не стоит забывать, что в правилах по приглашению иностранных игроков в ЦСКА руководствуются правилом, что игрок должен быть сильнее тех, кто есть сейчас. Как оно получится? Будет уже зависеть от многих факторов. Все таки молодой и перспективный игрок, это почти всегда "Кот в мешке". Контракт Бохинена заключён до конца сезона-2024/25, что говорит о том, что в ЦСКА верят и надеются на долгое и плодотворное сотрудничество с игроком.

Другое дело приход Саломона Рондона. Этот парень нам уже всем знаком, в то числе и по выступлениям в Рубине и Зените. Так же он напоминал нам о себе, забивая голы в Англии за Вест Бромвич и Ньюкасл. И вроде бы этот тот нападающий, который ЦСКА сейчас необходим. Но все же смущает тот факт, что 2020ый год, Рондон провёл в Китае, и поэтому по его готовности возникают определённые вопросы. После Гайча эти вопросы весьма уместны. Так же армейских болельщиков может смущать Питерское прошлое игрока. Имеет место быть и такой факт. Но у ЦСКА уже давно не было иностранного, сильного, чистого нападающего. И если Рондон сможет показать ту игру, которую мы помним, то он сможет принести много пользы команде, которая еще борется за Чемпионство. В отличие от Бохинена, с Рондоном заключили арендное соглашение, что в данной ситуации для ЦСКА видится абсолютно правильным решением. Да, трансфер Саломона выходит за привычные рамки армейской селекции. Игроку уже 31 год. Но, возможно это как раз нам показывает, что ЦСКА берёт конкретных игроков, под конкретные цели. То самое "Точечное" усиление.

Оценить трансферы можно будет лишь спустя какое-то время. От норвежца ждём быстрой адаптации, чтобы как можно скорее привыкал к новым для себя требованиям, большой футбол долго не ждёт. От Рондона мы ждём той игры, которую он демонстрировал в России и Англии. Если заиграет еще лучше, многие будут только рады. Интересно посмотреть, как новички смогут вписаться в схемы Ганчаренко. Ещё раз поздравляю всех болельщиков ЦСКА с трансферами. Они довольно редки и не всегда удачны, но быть может в этот раз, пришли именно те игроки, которые смогут усилить команду!