3 мин.

Философия футбола. В тени Марсело Бьелсы (Часть 2)

В #библиотекабьелсы мы продолжаем рассматривать ключевые моменты книги "Философия футбола. В тени Марсело Бьелсы". Первую часть вы можете найти здесь, полная версия книги тут, дополнительные материалы и другие рубрики тут же.

"«Каждое действие в футболе имеет элемент принятия решений и технический элемент» – это было первое предложение, которое я действительно записал на одной из лекций по обучению тренера Верхейена. Первое предложение, которое я действительно записал, когда оно сидело со мной на мгновение, игнорируя все, что было сказано непосредственно после этого. Но для меня есть уровень выше этого. Каждое действие в футболе происходит в пределах момента и сценария. Как мы можем научить игроков находить лучшие моменты и сценарии, чтобы затем применять отличное принятие решений и техническое исполнение?

Эрнест Хемингуэй однажды сказал, что хороший рассказ, хорошее повествование подобны айсбергу: то, что видно, всегда затмевает важные структуры, скрытые под водой, которая придает интенсивность, тайну, силу и смысл тому, что плавает на поверхности.

Пример ротации сб. Чили Сампаоле

Интенсивность, таинственность, сила и смысл – мне нравится, как это звучит. Я могу только надеяться, что эта книга зажжет путь интенсивности, тайны, силы и смысла для тренеров, аналитиков и других, кто читал эти страницы." -

- Джед К. Дэвис

Написано и исследовано с сентября 2012 года по настоящее время.

Незабудь навестить мой тг-канал