2 мин.

Мужики для битья. Crystal Palace - Stoke 1-0

Блог Eagles Fly Free рад вернуться из продолжительного отпуска. Что немаловажно, с хорошими вестями. Впервые в этом сезоне я написал о победе «Пэласа», и это здорово.

Настолько здорово, что даже непривычно как-то. К сожалению, «Пэлас» Холлуэя приучил ждать скорее отрицательного исхода, чего не скажешь о «Пэласе» Пьюлиса.

«Пэлас» Пьюлиса… Это даже звучит как-то мелодично, по-особенному. Игра команды под руководством Тони приобрела схожие нотки, и хотя до симфоний и увертюр ещё далековато, но особенный стиль уже есть. Есть основной костяк, добывающий очки. Да чёрт возьми, если сам Елагин говорит в матче с таким соперником, как «Мансити», что «Кристал Пэлас» - это не мальчики для битья, то, значит, так оно и есть!

«Орлы» сейчас – это мужики для битья. Для битья таких команд, как «Стоук», соперников в борьбе за прописку в лиге. Мужики «Пэласа» (Пьюлиса) к тому же ещё бьются почти на равных с лидерами. Правда, очков пока это не приносит, но всё впереди.

Главная задача – побеждать прямых конкурентов. «Стоук» был обыгран, в общем-то, на классе, без особых шансов для «гончаров». «Пэлас» спокойно оборонялся весь матч, спокойно атаковал, а в начале второго тайма поймал ошибку защитников и открыл счёт. После чего так же спокойно сдерживал невразумительные попытки футболистов «Стоука» создать хотя бы что-нибудь у чужих ворот. А если бы не геройства Батленда, было бы 3-0. Да это и неважно. Важно, что Тони сделал всё правильно.

Тони, между прочим, уделал свой бывший клуб, а заодно и своего соотечественника Хьюза. Сомневаюсь, правда, что он сильно этому рад. Когда после матча он хлопал болельщикам, было видно, что Пьюлис просто радуется тому, что его команда заслужила победу, как и он сам, как и  все эти люди на стадионе. И он понимает, что уже стал своим в «Пэласе», что в него верят, и он это доверие оправдывает сполна. Тони, спасибо тебе за это.

Я сказал себе сегодня, что в случае победы чиркану пару строк. Спасибо, ребята, я не сомневался в вас!

COME ON PALACE!