2 мин.

Кажется, Сульшер решил еще одну проблему «Юнайтед»

В центральном матче 22-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» обыграл на «Уэмбли» «Тоттенхэм» и выбил «шпор» из чемпионской гонки.

Уле Гуннар Сульшер одержал шестую победу подряд. Так круто не начинал еще ни один тренер в истории «МЮ». Сравнить можно только с сэром Мэттом Басби, который в 1946 году начинал с 5 побед подряд в чемпионате Англии. Столько же и у норвежца (еще одна виктория была добыта в кубке Англии). Побить рекорд великого шотландца Сульшеру будет несложно - в следующем туре «манкунианцы» дома примут «Брайтон».

Неужели игра в обороне все-таки наладилась?

Главным героем вчерашней встречи безусловно можно считать Давида Де Хеа. Вратарь «МЮ» совершил 11(!) сейвов, причем все - во второй половине матча. Ни Харри Кейн, ни Делли Алли, ни кто-либо другой не смогли распечатать ворота испанца. Для «Манчестера» эта игра стала второй подряд в рамках АПЛ с нулем в графе пропущенных голов. К слову, такое же количество матчей «на ноль» было при Жозе Моуриньо. Правда, португалец проработал с командой 17 игр, а Сульшер - всего 5.

С учетом кубковой встречи против «Рединга» «Манчестер Юнайтед» не пропускает уже в трех играх к ряду. Последний раз таким достижением команда могла похвастаться ровно год назад, причем тогда «красные дьяволы» не пропускали на протяжении 594 минут. Прервалась та серия в матче против все того же «Тоттенхэма», причем случилось все слишком быстро. Кристиану Эриксену потребовалось лишь 10 секунд, чтобы открыть счет в том матче.

Чего ждать дальше, Уле?

Благодаря вчерашнему триумфу «Юнайтед» вплотную приблизился к «Арсеналу» и закрепился в первой шестерке. До зоны Лиги Чемпионов - всего 6 очков.

С командой Уная Эмери «МЮ» встретится уже через 11 дней. Правда, пока в рамках кубка Англии. А через месяц Сульшера ждет еще более серьезная проверка - встречи с «ПСЖ» в плей-офф Лиги Чемпионов.

Будет жарко!