Жора-бомбардир. Георгий Щенников снова забил. Теперь в Лиге чемпионов

Георгий Щенников забил третий гол в этом сезоне. Это уже больше, чем за все предыдущие вместе взятые.

За последние 3 недели от Щенникова уже пострадали «Рубин» и «Спартак». Гол в ворота «Янг Бойз» позволил защитнику стать лучшим бомбардиром «армейцев» в текущем сезоне наряду с Бибрасом Натхо.

Для подтверждения крутости бомбардироского чутья Георгия можно привести несколько цифр из прошлого сезона: по 3 мяча за весь прошлый сезон забили Александр Головин (37 матчей), Алексей Ионов (29 матчей), Георги Миланов (26 матчей), а нападающий Карлос Страндберг и вовсе отличился лишь дважды в 15 матчах.

А ведь первый гол Щенников забил давно!

9 февраля 2011 года Георгий забил свой первый гол в карьере. Это был матч молодежной сборной России против сверстников из Украины. Тогда наша команда под руководством Николая Писарева разгромила соперника со счетом 3:0, Щенников забил второй гол с передачи Александра Кокорина, а открыл счет Федор Смолов.

Последний раз до сезона 2017/2018 Георгий Щенников забивал в четвертьфинальном матче кубка России против «Терека» 27 марта 2014 года. Основное время матча завершилось нулевой ничьей, а за 10 минут до конца дополнительного времени Жора отправил мяч в ворота Ярослава Годзюра, принеся ЦСКА победу и выход в полуфинал.

Кроме того, на днях у Георгия родилась дочь, и фанаты «красно-синих» поздравили новоиспеченного бомбардира ЦСКА с пополнением в семье: