2 мин.

Ориги намеревается перейти в «Милан», но здесь имеется один нюанс

Дивок Ориги намеревается перейти в "Милан". Информация о возможной сделке пошла на днях. "Ливерпуль" предложил игрока итальянской команде, которая оказалась совсем не против такого приобретения и сам игрок также за. Ориги самая настоящая легенда мерсисайдской команды. Легенда выходящая на замену и спасающую свой клуб в самые тяжёлые моменты. Один гол "Барселоне" только чего стоит. 

Но рано или поздно приходится двигаться дальше. И, похоже, что для бельгийца такой момент настал. У "Ливерпуля" в линии нападения невероятная конкуренция, и благодаря этому Дивок не мог и не может рассчитывать на постоянную игровую практику, и на выход в стартовом составе. А находится всю свою жизнь на скамейке запасных не хочется, тем более у игрока явно есть желание реализовать себя больше, чем просто палочка-выручалочка со скамейки запасных.

И вот вроде бы симпатичный вариант с "Миланом" наклёвывается, но тут не всё так просто. Паоло Мальдини, отвечающий в миланской команде за селекцию, рассматривает не только бельгийца, но и, например, такого всеми известного персонажа, как Андреа Белотти, который давным-давно перерос уровень своего уже родного "Торино". И вариант с Белотти выглядит гораздо более привлекательнее для "Милана". Так как это итальянец, который всю свою жизнь играет в Италии, а значит в отличие от Дивока Ориги, ему потребуется гораздо меньше времени на адаптацию. При этом Белотти гораздо больше забивает в слабеньком "Торино", чем Ориги в "Ливерпуле". Но здесь конечно, стоит и поразмышлять над тем, а как бы выглядел Андреа будь он в "Ливерпуле"? Выходил ли бы он в старте при такой конкуренции, и был бы он настолько же эффективен и результативен при таком дефиците времени, как у Дивока Ориги.

Плюсом обоих игроков является то, что у них заканчиваются контракты по итогам этого сезона, а это означает, что "Милан" может особо не думать и взять их обоих бесплатно. Что у нас там по форвардам у миланцев? А здесь у нас, похоже, решивший всё-таки наконец завершить свою великую карьеру по итогам этого сезона Златан Ибрагимович, и Оливье Жиру, с которым тоже пока непонятно, что будет дальше в плане продолжения игровой карьеры. Во всяком случае, Белотти и Ориги гораздо младше этих обоих и явно выглядят предпочтительнее, им нет даже тридцати лет.

Но здесь также есть один аспект в виде плохой репутации итальянских нападающих ранее бывавших в "Милане". Они не оправдывали возложенные на них ожидания. Всё это может поставить крест на трансфере Белотти, и на ещё одном варианте для миланцев, а именно форварде "Сассуоло" Скамакка, которым в штабе "Милан" также интересуются.

Последим за развитием событий, но здесь, кажется, предпочтительным всё-таки вариант с Белотти.