1 мин.

Еврокубки: «Елгава» и «Вентспилс» летят в Скандинавию...

Действующий чемпион Латвии начнет участие в Лиге чемпионов-2014/15 со второго квалификационного раунда. Соперником команды Юргиса Пучинскиса станет лучший клуб Швеции по итогам прошлого сезона — "Мальме".

Первая игра состоится в Швеции 15 или 16 июля, ответная пройдет в Вентспилсе через неделю.

Матч пройдет 15/16 и 22/23 июля.

Три латвийских клубы — даугавпилсская и рижская "Даугавы", а также обладатель Кубка страны "Елгава" узнали своих соперников в Лиге Европы. 

"Елгава" получила наиболее серьезного соперника — норвежский "Русенборг". Самый титулованный клуб Норвегии в сезоне-2013 занял второе место, а в этом году после 13 туров идет на 4-м. "Елгава" в национальном чемпионате занимает после 17 туров пятую строчку.

Рижская "Даугава" померится силами с шотландским "Абердином", который сезон-2013/14 в национальной премьер-лиге завершил третьим.

Наиболее проходимый вариант достался даугавпилсской "Даугаве" — фарерский "Викингур", пробившийся в еврокубки благодаря выигранному в прошлом году Кубку страны. Сейчас "Викингур" и двинчане в своих национальных чемпионатах занимают третьи места.

Первые матчи Лиги Европы-2014/15 все латвийские клубы проведут на выезде 3 июля, ответные игры на своем поле запланированы на 10 июля.