15 мин.

20 самых красивых футболисток ЧМ-2015

Блог «Латераль» отыскал десяток причин посмотреть чемпионат мира по футболу среди женщин.

Лорен Сессельманн (Канада). 31 год

Блондинка родилась в США, но выбрала канадское гражданство, став бронзовым призером Олимпийских игр. Лорен широко известна как тренер, продюсер и ведущая программы «Fit As A Pro».

в
в
в

Адриана Леон (Канада). 22 года

Полузащитница атакующего плана. Выступает за «Чикаго Ред Старз».

d
d

Кейлин Кайл (Канада). 26 лет

Одна из ключевых игроков, сыгравших важную роль в победе в бронзовом матче над француженками на Олимпиаде-2012.

Алекс Морган (США). 25 лет

Одна из самых успешных игроков в истории своей сборной – 84 матча и 51 гол за «янки». Морган, которую за сумасшедшую скорость прозвали Маленькой лошадкой, успешна не только в футболе – она пишет книги для детей, которые очень популярны в Штатах. И, разумеется, снимается для самых модных журналов и зарабатывает на рекламе. В Твиттере у Алекс почти 2 млн подписчиков. 

в
в
Реклама 18+

Келли О’Хара (США). 26 лет

Еще одна олимпийская чемпионка 2012 года. Один из трех игроков, сыгравших на том турнире все матчи от свистка до свистка.

d
d
в

Сидни Леру (США). 25 лет

Еще одна легенда сборной США (71/35), снимающаяся в кино, рекламе и ведущая насыщенную жизнь в соцсетях. Обожает свою собаку чихуахуа по кличке Босс Леру, у которой тысячи подписчиков в Twitter. Сидни замужем за футболистом «Орландо Сити» Домом Двайером. 

Мелани Лепольц (Германия). 21 год

В конце мая хавбек «Баварии» была названа Игроком сезона-2014/15 в бундеслиге по мнению болельщиков. Почему бы не отметить чемпионство с игроками мужской «Баварии»? 

в
в

Лена Петерманн (Германия). 21 год

До 10 лет тренировалась в одной команде вместе с мальчиками. Сейчас учится в университете Флориды, но отказалась от предложения играть за сборную США.  

Реклама 18+
в
в

Анук Хугендийк (Голландия). 30 лет

Голландская красотка уже более 10 лет играет за «оранжевую» сборную (102/9). Недавно Анук выпустила книгу о правильном питании и фитнесе. 

d
d
d
d
Реклама 18+

Нора Хольстад Берге (Норвегия). 28 лет

С прошлого сезона норвежка защищает цвета «Баварии».

в

Марита Скаммельсруд Лунд (Норвегия). 26 лет

Племянница одного из ключевых игроков «Русенборга» Бента Скаммельсруда, блиставшего в 90-х в Лиге чемпионов. 

в
в

Эмилия Аппельквист (Швеция). 25 лет

Бывшая подруга хоккеиста Даниэля Брудина.

Реклама 18+
в

Косоваре Аслани (Швеция). 25 лет

Капитан сборной Швеции и лидер французского «ПСЖ», которую за умение управляться с мячом и акробатические трюки сравнивают с Ибрагимовичем. Успевает сниматься в кино и ведет телепередачу на шведском ТВ. 

в
в

Эрика (Бразилия). 27 лет

Несколько лет назад после поражения сборной Бразилии от немок со счетом 1:5 на чемпионате мира очень жестко отреагировала на обвинения в том, что игроки женской «селесао» зажрались так же, как и богатенькая мужская команда. «Вложения в женский футбол смешные по сравнению с женским. Обвинения в наш адрес – это кощунство!» – заявила Эрика в прессе. 

Реклама 18+
в
а

Фабиола Санчес (Коста-Рика). 22 года

ы

Мария Кото  (Коста-Рика). 17 лет

в
в

Алекс Гринвуд (Англия). 21 год

Воспитанница академии «Ливерпуля» пять лет отыграла за «Эвертон», а недавно перешла в «Ноттс Каунти». 

в
Реклама 18+
в

Луиза Несиб (Франция). 28 лет

в
в

Лор Булло (Франция). 28 лет

в
а
в
в
Реклама 18+

Грета Эспиноза (Мексика). 20 лет

Фото: instagram.com/lsesselm; twitter.com/LeonAdriana9; instagram.com/kaylynkyle; instagram.com/alexmorgan13; instagram.com/kelleyohara; instagram.com/sydneyleroux; facebook.com/leupolzmelanie; facebook.com/Lena-Petermann; instagram.com/anoukhoogendijk; facebook.com/noraholstadofficial; instagram.com/asllani9; facebook.com/alexgreenwoodofficial; facebook.com/LouisaNecibOfficiel; facebook.com/laureboulleau; instagram.com/gretae13