8 мин.

Лучшие свитеры в истории команд НХЛ. Топ-3 Койотис, Джетс, Старз, Эвеланш, Уайлд, Предаторз, Блюз, Блэкхокс

Всем привет! Мы продолжаем выбирать лучшие свитеры в истории команд НХЛ, на очереди команды центрального дивизиона. Если вы не знаете, как принять участие в голосовании, то просто переходите в мой телеграм-канал «Ламповый спорт» и голосуйте! Голосование идет в самом разгаре.

А вот и первая часть, если пропустили, там мы выбрали лучшие формы команд тихоокеанского дивизиона.

Ну что, давайте начинать!

 

Топ-3 «Аризона Койотис»

2-3 место. Сразу два свитера влетели в топ с одинаковым количеством голосов. В тройку лучших попал самый первый свитер в истории «койотов», в таких играли с 1996 по 2003 год. Этот логотип койота с клюшкой в руках называется Качина. Качина — это название духов, которое им дали индейцы Пуэбло. Они же изготавливали куклы-качины, которые использовались для всяких обрядов и церемоний, логотип «Аризоны» как раз и похож на такую куклу.

2-3 место. Выездной комплект формы, использовавшийся с 2003 по 2007 год, тогда на форме были полосы внизу свитера, потом их убрали и с таких же дизайном, но без полос этот свитер использовался до 2015 года.

1 место. На первом месте расположился домашний свитер «койотов» 2003-2015, который в первую очередь ассоциируется с многолетним лидером «Аризоны» Шейном Доуном.

 

Топ-3 «Виннипег Джетс»

3 место. Тройку лучших свитеров в истории «Виннипега» открывает альтернативный свитер, который использовался командой с 2017 по 2021 год.

2 место. Современный игровой свитер подписчики поставили на почетное второе место. Такой дизайн используется с 2011 года, с момента переезда команды из Атланты в Виннипег.

1 место. Свитер оригинальных «Джетс», использовавшийся с 1990 по 1996 год — лучший по мнению подписчиков блога. Да, я понимаю, что включил в голосование форму оригинальных «Джетс», которые сейчас «Аризона», а по идее, должен был в голосование современному «Виннипегу» включить свитера «Атланты Трэшерс», но я подумал, что хоть эти «Виннипеги» юридически разные команды, но для болельщиков «Джетс» эти юридические нюансы не так важны, тем более сейчас «не оригинальные Джетс» используют лого оригинальных, поэтому и старая форма была включена в голосование.

 

Топ-3 «Даллас Старз»

3 место. Тройку открывает легендарная форма, в которой игроки «Далласа» единственный раз в своей истории поднимал Кубок Стэнли над головой. Свитер, который ненавидит каждый болельщик «Баффало». В таких «звезды» играли с 1997 по 2006 год.

2 место. На втором месте современная домашняя форма, которая используется с 2013 года.

1 место. Светлая версия свитеров, которые использовались с 1999 по 2006 год, возглавили тройку лучших свитеров «Далласа» в истории. При одном только взгляде на этот свитер сразу вспоминаешь Майка Модано, Сергея Зубова, Эда Белфора, Дэриана Хэтчера и других.

 

Топ-3 «Колорадо Эвеланш»

3 место. В тройку лучших свитеров в истории франшизы вошел современный свитер «лавин»

2 место. На втором месте легендарный свитер, в котором «Эвеланш» выиграли свой второй Кубок Стэнли в 2001 году. Такие свитеры использовались командой с 1995 по 2007 год и отличительной чертой их была лапа снежного человека, красовавшаяся на плечах.

1 место. На первом месте легендарный свитер, в котором был завоеван первый Кубок Стэнли в истории. Это  свитеры, ассоциирующиеся с жарким и жестоким противостоянием «Колорадо» - «Детройт».

 

Топ-3 «Миннесота Уайлд»

3 место. На третье место попал современный свитер «дикарей», в котором они выступают с 2017 года.

2 место. Красные джерси использовались командой с 2003 по 2017 год.

1 место. Лучшим в истории «Уайлд» подписчики признали свитер, использовавшийся с 2009 по 2017 год.

 

Топ-3 «Нэшвилл Предаторз»

3 место. Современный свитер линейки reverse retro открывает тройку «хищников».

2 место. Впервые такой желтый дизайн свитера у «Предаторз» стали использовать в 2011 году. Современный свитер, претерпел небольшие изменения в 2017 году.

1 место. Первое место занял свитер использовавшийся в Зимней классике — 2020. Очень необычный дизайн для хоккейного свитера запал болельщикам в сердце.

 

Топ-3 «Сент-Луис Блюз»

2-3 место. Нынешняя альтернативная форма впервые в таком виде была использована в матче Зимней классики-2017, а уже со следующего сезона этот свитер стал альтернативным и используется по сей день.

2-3 место. Современный домашний свитер «блюзменов» так же занимает почетное место в тройке лучших свитеров в истории команды.

1 место. Легендарная форма времен Бретта Халла использовалась с 1987 по 1994 год. И она заслуженно, на мой взгляд, занимает первое место.

 

Топ-3 «Чикаго Блэкхокс»

3 место. Черный свитер «ястребов» впервые появился в 1996 году и иногда использовался до 2014 года. Последний раз в таком свитере «Чикаго» играли в рамках стадионной серии в 2014 году.

2 место. На втором месте расположился современный выездной свитер команды.

1 место. Современная домашняя форма занимает первое место в топе. Ну это неудивительно, вообще «Чикаго» - команда оригинальной шестерки, дизайн свитеров практически не менялся никогда, оригинальный дизайн домашнего и выездного свитера во многих рейтингах вообще считается лучшими в истории НХЛ, поэтому я не сомневался ни секунды, что 2 свитера из 3-х в нашем топе займут легендарный домашний и выездной вариант.

 

Принимайте участие в составлении топа и вы, дорогие читатели моего блога! Подписывайтесь на мой телеграмм-канал «Ламповый спорт», там и проходит голосование. Сейчас уже во всю голосуем за свитеры команд Центрального дивизиона!

Спасибо за внимание! Продолжение следует...