6 мин.

Лучшие свитеры в истории команд НХЛ. Топ-3 «Дакс», «Кэнакс», «Флэймз», «Кингз», «Шаркс» и «Ойлерз»

Приветствую всех в «Ламповом альбоме»! Совсем скоро уже стартует очередной сезон НХЛ, но последние дни ожидания самые длинные, верно? Дабы их скрасить я тут подумал, а давайте с вашей помощью, дорогие подписчики, мы составим топ-3 самых крутых свитеров в истории команд НХЛ? Составим рейтинг лучших свитеров по версии «Лампового альбома» и его подписчиков!

Как это сделать? Переходите в мой телеграмм-канал, там во всю идут опросы. Подключайтесь!

А у нас уже определились тройки лучших свитеров для команд тихоокеанского дивизиона. Давайте смотреть, что получилось!

Топ-3 «Анахайм Дакс»

3 место. Оранжевая джерси «Дакс» впервые появилась в 2014 году в матче стадионной серии против «Лос-Анджелес Кингз». Затем оранжевый свитер немного изменили и с 2015 года периодически стали использовать как альтернативную форму.

2 место. Легендарный, самый первый свитер в истории «уток». В таких «Анахайм» играл с 1993 по 2006 год. В этом свитере они играли в финале Кубка Стэнли 2003, но проиграли в 7 матчах «Нью-Джерси Девилз».

1 место. Лучшим свитером подписчики выбрали белый вариант первой формы. Впервые эту форму увидели не на презентации команды в 1993 году, а в фильме «Могучие утки 2», я напомню, что благодаря успеху этого фильма и появилась эта команда в НХЛ. Многие до сих пор ждут возвращения этих культовых свитеров, я один из таких.

 

Топ-3 «Ванкувер Кэнакс»

3 место. На этом месте расположилась форма, которую «Ванкувер» использовал с 2007 по 2019 год. На форме, которую команда использует сейчас, отсутствует надпись ВАНКУВЕР сверху косатки.

2 место. Этот дизайн свитеров использовался «Ванкувером» с 1997 по 2007 год.

1 место. Лучшим свитером в истории «Кэнакс» подписчики признали легендарный свитер времен Павла Буре. Ностальгия и воспоминания из 90-х, как русская ракета летала по льду в Северной Америке сделало свое дело! Кроме того, отметим, что один подписчик указал на то, что светлая версия этой формы, так же достойна называться лучшей. Поэтому можно говорить о том, что эти два свитера (светлый и темный), которые использовались с 1989 по 1997 год, являются лучшими в истории «Ванкувера».

 

Топ-3 «Калгари Флэймз»

3 место. Легендарная форма, в которой «Калгари» играли с момента переезда в Канаду с 1980 по 1994 год.

2 место. Нынешняя форма «Флэймз», которая отсылает в славные 1980-е, располагается на втором месте.

1 место. На первое место подписчики поставили свитер, в котором отжигали Джером Игинла и Микка Кипрусофф, «Калгари» бились в финале Кубка Стэнли 2004 года. Такой дизайн с черным логотипом использовался с 2003 по 2021 год.

 

Топ-3 «Лос-Анджелес Кингз»

3 место. Современная форма «королей» заняла почетное 3 место.

2 место. Черная форма эпохи Уэйна Гретцки. В такой форме «Кингз» играли с 1988 по 1998 год.

1 место. Лучшим свитером в истории «Кингз» признана бело-серебряная форма времен расцвета «Кингз». В этой форме играли Уэйн Гретцки, Люк Робитайл, лупил всех опасной клюшкой Марти Максорли. Сейчас дизайн этого свитера освежили и «Кингз» использует их в качестве 3-го комплекта.

Топ-3 «Сан-Хосе Шаркс»

3 место. Форма, которую «Шаркс» использовали с 1991 по 1998 год.

2 место. На втором месте выездная версия свитеров 1991-1998 годов.

1 место. Лучшей формой в истории «Шаркс» подписчики выбрали современный свитер.

 

Топ-3 «Эдмонтон Ойлерз»

3 место. Еще одна форма ассоциирующаяся с Уэйном Гретцки, но это и понятно. Эта форма использовалась с 1981 по 1994 год.

2 место. Свитер, в котором хоккеисты «Ойлерз» впервые в истории франшизы подняли Кубок Стэнли над головой. Этот дизайн так же использовался с 1981 по 1994 год.

1 место. Первое место заняла оранжевая форма, в которой «Ойлерз» играли последние годы — с 2019 по 2022 год. С нового сезона оранжевых свитеров у «нефтяников» не будет.

В этом составлении рейтингов не участвуют «Вегас» и «Сиэтл», так как у этих команд и трех свитеров не наберется. Лет через 10 посмотрим и выберем лучшие свитеры и у этих команд, обещаю.

 

Принимайте участие в составлении топа и вы, дорогие читатели моего блога! Подписывайтесь на мой телеграмм-канал «Ламповый спорт», там и проходит голосование. Сейчас уже во всю голосуем за свитеры команд Центрального дивизиона!

Спасибо за внимание! Продолжение следует...